Религия, вера

Мои родители мусульмане, а я хочу быть христианкой

Мои родители мусульмане, ну, тоже конечно, не все обряды исполняют, но очень любят эту религию. А я хочу придерживаться христианской религии, потому что я видела что люди творят ,, во имя Аллаха", а христиане когда-нибудь лезли чёрт знает куда, и всех били с криком ,,во имя Христа! "? Я всей душой люблю христианство, всегда даю милостыню просящим если взяла деньги, помогаю кому-либо... Я знаю, это все выглядит глупо, но хочу у вас спросить, как осуществить мою мечту, я же не могу креститься, для этого нужно кажется согласие родителей, мне 11, а мои врят ли дадут... И надо ли мне им вообще говорить о своих мыслях? Спасибо.
Дождись совершеннолетия. А пока молись Христу, как умеешь. Изучай Христово учение. Исполняй заповеди. Веди образ жизни христианский, а Бог все видит.
Любовь Мороз
Лучший ответ
ждать до совершеннолетия.
Дело в том, что христианка в мусульманской семье будет выглядеть как белая ворона ...и что то я очень сомневаюсь в вашей искренности, ведь вы не понимаете, что люди убивающие во имя бога - просто убийцы и грешники и к религии не имеют отношения....
Христиане как раз таки и лезли чёрти куда и всех не только били, а ещё и убивали во имя Христа - почитай историю средневековья про Испанию, например. Это не от религии зависит. Можно в Исламе быть нормальным человеком, а можно и в Христианстве быть преступником.
Никакая религия не одобряет насилия, чьим бы именем насильники не прикрывались
желание и его смысл не созрели. Вам нравится лишь обстановка. внешнее.
Михаил Сегаль
А может быть все же вайшнавизм?! Харе Кришна?!
Они во всяком случае веселые, песенки поют и танцуют. А христиане (особенно православные) все с кислыми минами
Согласие родителей не нужно, хотя и желательно.
В 11 лет вряд ли стоит принимать столь важное решение.
Учи историю христианства, ее рождение и становление как мировой культуры, основанная на деспотизме и ненависти к инокомысляющим, она уничтожала цевилизации и целые народы, она навязывалась правителями, во всех эпохах. Идеология Гитлера, это крупица из христианства.
Александр Алекс Локи, здесь клона своего поймал.
Он тебе хyйню написал. Думаю ты догадался
http://otvet.mail.ru/profile/id195055504/
Аллочка! Ты очень хорошая девочка, что желаешь делать добро. Но для того, чтобы принять христианство необходимо получить библейские знания. А для этого нужно разрешение родителей. Если они тебе разрешат получать знания по компьютеру, то я с удовольствием помогу. Спроси родителей, а я всегда на связи.
K.
Kinder ...
нет, говорить этого не надо, помните слова Христа, что зажжённая свеча светит всем в доме, они сами догадаются, и проповедовать тоже не нужно стараться, если не спрашивают.
Выбор за вами.
Что сделала Америка с Ираком это лицо христианства . 1 и 2 мировая война все христиане . А кто взорвал ядерную бомбу? Христиане, инквизицию, Крестовые походы . Все христиане . А кто первый создал оружие и продает? Христиане . Это как называется ? .И еще убивают . И в Бирме буддисты Убивают мусульман, это нормально ? ./..../..../....
У нас один закон это Коран и Коран запрещает Убийство . И кто выступает против Корана его дело не касается Ислама .../..../..../....
( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....

( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....

(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....

(коран сура 9:72) Аллах обещал верующим мужчинам и женщинам Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно, а также прекрасные жилища в садах Эдема. Но довольство Аллаха будет превыше этого. Это и есть великое преуспеяние. ) .../..../..../....//..../..../..../..../..../....

(коран сура 18) 30- Поистине, те, которые уверовали и творили праведные деяния, – Мы не погубим награды тех, кто совершал добрые деяния. . 31. Такие – для них (уготованы) (райские) сады ‘Адн, где под ними [у их ног] текут реки. Их [обитателей Рая] украсят в них [в райских садах] браслетами из золота и облекутся они в зелёные одеяния из атласа и парчи, (возлежа) облокотившись там на ложах. Как прекрасна (эта) награда, и какое хорошее прибежище (Рай) ! )..../..../..../..../..../..../..../..../....

(коран сура 41) 30. Поистине, те, которые сказали: «Господь наш – Аллах» , – а потом стоят прямо [были неуклонны в исполнении Его Слова] , нисходят [опускаются] к ним ангелы (от Аллаха) (во время их смерти) (и говорят) : «Не бойтесь (смерти и того, что за ней) , и не печальтесь (о том, что вы оставляете в этом мире за собой: за своих детей, супруг и имущества) , и радуйтесь Раю, который вам обещан! » 31. (И скажут им ангелы) : «Мы – ваши сторонники [хранители] в земной жизни и в Вечной. И для вас в нём [в Раю] (будет дано) (всё) то, что пожелают ваши души, и для вас в нём [в Раю] (будет) то, что вы попросите, 32. как угощение от прощающего, милосердного (Аллаха) » . 33. Кто же лучше речью, нежели чем тот, кто призывает к Аллаху [к вере в Него и к признанию только Его богом] , и совершает праведное [исполняет Слово Аллаха] , и говорит: «Поистине, я из (числа) предавшихся (Аллаху) [который полностью подчинился Его велению и Слову]!».... /..../..../..../..../..../....

(коран сура 47) 5- Образ [подобие] (райского) сада, который обещан (Аллахом) остерегавшимся (ослушания Его) : там – реки из воды не портящейся [не изменяющейся] и реки из молока, вкус которого не меняется, и реки из вина, приятного для пьющих, и реки из меду очищенного. И для них там [в Раю] всякие плоды и прощение от их Господа. ..(И тот, который стал обладателем райских удовольствий) (сравним) с тем, кто вечно пребывает в Огне [Аду] и кого поят (самой, самой) кипящей водой, и она рассекает их кишки.
никого не слушай, прочитай Коран и Библию, ты сама поймешь, что учение одно и тоже. Аллах переводится, как Бог.
Твой выбор!
Да. христиане много людей извели во имя Христа. А что за детский сад? Вас никто не заставляет ничего творить во имя Аллаха
Дмитрий **********
Принимай Иудаизм.
А как же Крестовые походы? )) Учите историю, а какую веру выбирать конечно сугубо индивидуальный вопрос, вот только кто вам даст право выбирать? ) Это не относится ни к какой религии, право выбора только на словах, но не на деле.
Вадим Коровин
Христиане жгли несогласных (еретиков) по всей Европе, в России - целыми деревнями, в Южной Америке индейцы с благословления епископов расстеливались племенами...
Да и другие религии не лучше.
Девочка, ты просто не знаешь историю...
А что Вы знаете о христианстве и что Вы знаете об исламе? Скорее всего - очень мало. Вам просто "нравится" одно и "не нравится" другое. Но ведь Вы же не новые колготки покупаете.
А в вопросах религии "нравится - не нравится" это очень опасно, зло и грех хорошо умеет маскироваться и притворятся красивым и приятным.
Узнайте больше про ислам, узнайте больше про христианство - тогда и решайте.
И да, по закону христианский священник не может Вас присоединить к христианству, пока Вы так малы, без согласия родителей, кроме того, он все равно должен сначала научить Вас, объяснить что такое христианство и убедиться, что Вы понимаете, что делаете.
Конечно, Вы можете найти какого-нибудь попа, который покрестит Вас без лишних вопросов, но без понимания, без знаний - разве это будет решение? Так, водичкой побрызгали, непонятные слова побормотали - разве это надо Богу?