вызывает отвращение к их пастырю!
и вообще, по моему Христос стал стеной между мной и Богом, потому что запугал меня словами "никто не приходит к Отцу, как только через меня"!
мне кому молится? ему или Богу?
и стоит ли вообще мне молится, если я такая озлобленная и неблагодарная тварь?
мне всего то и надо - стать сильной и счастливой, и иногда мне нужны подсказки как поступать. Богу то видней! почему не подсказывает?
ему плевать?
Религия, вера
не хочу быть Христианкой только потому, что поведение тех кто "любит" Его и следует за ним
Вы ему не молитесь, вы ему уподобляйтесь =)
Тогда и будет вам счастье ;)
Бедные инвалиды...
это твои проблемы кем ты хочешь или не хочешь быть.
Главное что ты хочешь - поговорить о себе !!
ведь делать тебе нечего ..в душе пустота .. ничто тебя не радует (смотри свой же вопрос) . Вот и используешь внимание категории как вампир.
1. Иисус и есть Бог.
2."никто не приходит к Отцу, как только через меня" означает следующие. . 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
И наконец 3.
37. — Тот, кто проявил к нему милосердие, — ответил тот.
— Иди и поступай так же, — сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
Все подсказки даны изучайте внимательно Св. писание.
4. Иак. 2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном
чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
5. Гал. 5:3 Еще свидетельствую всякому человеку
обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
И наконец 3.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
(Послание к Галатам 5:14)
1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.
Сура 1 «Открывающая Книгу»

Иисус тот же Бог, что и Отец. Бог триедин Отец Сын и Святой Дух. Чтобы стать счастливой, не нужно смотреть на людей, а надо познакомиться с Духом Святым. Напишите из какого вы города, я постараюсь связать вас с церковью, которая поможет вам познакомиться со Святым Духом
В Атеизме
много воюющих друг против друга сект: анархизм, коммунизм, либеропедерастизм,
финанспирамидизм, сайентология, иеговизм – теоатеизм. Все они яростно ненавидят
друг друга и теизм, особенно христианские конфессии, особенно - Православие.
Да, поведение людей иногда не соответствует тому, чему учит Бог. Но это не должно нас останавливать от сближения с Богом. В таком случае необходимо брать пример с Иисуса Христа и стараться самому стать примером для остальных. Ведь каждый за себя даст отчёт Богу. А все подсказки от Бога, как поступать в жизни наилучшим образом, находятся в Библии.
То что богу видней это выдумки попов. Никто лучше самого человека не знает, что ему нужно для счастья
Не плевать, но Бог не бюро добрых услуг. Если ты считаешь что ничем Богу не обязана, то с чего Бог должен что-то тебе давать, подсказывать и т. п. Ты же сама знаешь что для тебя лучше, причем здесь Бог?
Ему не плевать - Его просто нет.
А чтобы быть сильным и счастливым надо не молиться, а работать над саморазвитием.
Возможно вы просто не до конца понимаете роль Иисуса в намерении Бога. Иисус — ключевая фигура в исполнении всех замыслов своего Отца. Сохранив верность до смерти, Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа . Без выкупа мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу. Грех создает преграду между Богом и людьми. Однако жертва Иисуса устранила эту преграду: она покрыла, или искупила, грех. Если мы принимаем путь спасения, который открыл нам Бог, мы должны проявлять веру в жертву Христа.
Ну молиться или нет дело каждого прчем личное без веры смысла нет, но и с ума съезжать не надо фанатизм штука дурная мне батюшка в свое время сказал не надо молить бога до иссупления посты соблюдать если сможешь но без фанатизма и я ему верю .
Супер вопрос! Молитесь Богу, как душа подсказывает и тогда все станет на свои места!
прикольно, но жаль человечество.
Один умный человек сказал: Ты в данное время бога видишь? Ответ как всегда: Нет. Ответ на это: Вот и я мозгов твоих сейчас не вижу. Поэтому молясь любой удаче включай мозги вначале. А христианин ты или мусульманин, буддист или идолопоклонник пофигу, с земного шара бежать некуда и помочь можешь только сам себе, если хочешь этого.
Христос это и есть Бог, молиться стоит именно потому, что вы "такая озлобленная и неблагодарная тварь". Бог дает подсказки, вразумления, но человек не всегда им следует и исправляется