Религия, вера
Может ли та, у кого все в семье мусульмани, стать христианкой?
У меня все в семье мусульмани, а я хочу быть христианкой. И меня волнует такой вопрос: я не крещеная. Я могу быть христианкой? И дома у нас нету библии (потому что в семье все мусульманы -_-). Она (библия) обязана быть в доме?
нет
за выход из ислама - смерть
Конечно, если вам близко христианство. В церкви тоже не посмотрят на происхождение, не волнуйтесь. Если в вашей семье разрешено иметь другие религиозные убеждения, или вас это не волнует, креститесь конечно. Иметь не обязательно но знать, особенно новый завет очень желательно. КАк то странно выглядит человек, которому не интересно во что он верит
вас в семье кто то сильно обидел? пройдет время и обида пройдет
Можете, если захотите. Но готовьтесь к трудностям и непониманию. Креститься нужно, Библию желательно достать. Если нет возможности - Интернет в помощь.
Запросто
Насчет мусульман не знаю, а вот сатанисткой точно можно стать.... Заповеди в сатанинской библии добрые, Дьявол чаще помогает чем Бог....
А зачем тебе это надо?
Можит111 диржис систра111
Это Вы у кого спрашивайте? Если у мусульман - нельзя. Если у христиан - можно.
Зачем лучшее менять на худшее?
Если в самом деле хотите читать Библию, зайдите на сайт www.jw.org/ru
▪️ Единобожие ( Ислам ) религия всех пророков, а не многобожие или язычество, 3 Бога а 1 . 1+1+1=1 . Или два Бога один всемогущий а второй не всемогущий .
Все пророки призывали к единобожию . Ислам ( единобожие ) это истинный путь .
....
▪️ (Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую, 119. и непременно я буду вводить их в заблуждение [сбивать с пути истины] , и обязательно возбужу в них (ложные) мечты, и обязательно буду приказывать им, чтобы они обрезывали уши у скота [чтобы таким образом они помечали тех животных, которых посвятили своим божествам] , и непременно буду приказывать им, чтобы они изменяли творение Аллаха! » И кто берёт сатану сторонником помимо Аллаха, тот потерпел явный убыток! 120. Он [сатана] обещает им [запугивает своих последователей, что они обеднеют, если будут давать милостыню и расходовать ради Аллаха] и возбуждает в них мечты [увлекает к обретению богатств запретным путём] . Но обещает им сатана только обольщение! 121. У таких (вечным) прибежищем станет Геенна [Ад] , и не найдут они от неё спасения! 122. А те, которые уверовали (в Аллаха) , и совершали праведные деяния [исполняли Его повеления и оставляли то, что Он запретил] , – Мы введём их в сады (Рая) , (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, (в которых) они будут пребывать вечно, (оставшись там) навсегда, – по истинному обещанию Аллаха. А кто же (ещё может быть) правдивее Аллаха в речах [Он никогда не меняет обещания] ? )
(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: "Лучше бы мне быть прахом! " ) .
(коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...).... /....
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
....
(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
....
Религию человек выбирает себе сам, это его право. А крестится будешь- когда получишь основательние знания, а их получить можно лишь тогда когда будешь знать Библию
можете, почему бы и нет?
и библия в доме не обязана быть.
удачи :)
и библия в доме не обязана быть.
удачи :)
Сергей Кожухов
А как же соблюдать законы если нет Библии? откуда их узнаешь? Библия необходима в каждом доме