Религия, вера

ВЫ знаете,давно наблюдаю И не могу понять,не ужели ХРИСТИЯНСТВО,САМАЯ ИЗ ЖЕСТОКИХ религий В ЭТОМ обществе?

РЕЛИГИЙ?
ФАКТЫ ГОВОРЯТ, ЧТО ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ.
Пелагея Новожилова
Лучший ответ
Вы, я полагаю, начали читать Библию с Ветхого завета? Начните с Нового Завета, Ветхий потом. Новый Завет говорит о любви и милосердии, тогда как в Ветхом люди призывались хотя бы жить по Закону и справедливости.
Galina Raksha
Тот, кто живет для потустороннего мира, опасен в этом. (c)Ингерсолл
Испанские конкистадоры были поражены жестокостью ритуалов ацтеков, когда в это же время на их родине сжигали людей на кострах ЗАЖИВО.
Самая жестокая в отношении греха. И абсолютная любовь в отношении людей.
Представьте себе что Вы ЗЛО - противник всего светлого и прекрасного.... на ком бы Вы "оторвались" в первую очередь?... оклеветали бы.. . палки в колеса... неужели на своих союзниках?
Елена Светлова
Вы только христианство изучете? Православие-никога не была участником крестовых походов.
Ну вот хоть кто то со стороны сказал. Спасибо. А что про язычников скажете?
Алексей Ли
В исламе есть шариат, не забывайте. Если в христианстве только пугают наказанием, в исламе жестоко наказывают
Общепризнано, что самая жестокая религия - ислам. За вороство - отрубают руку, за провинность - публичная порка и т. д.
Перегибы бывают в каждой религии. История Христианства поражает многих, в том числе и меня (имею ввиду крестовые походы) да это тоже христианство, только католическое. А в православии большенство мученники...
Людмила Бабич
Самая неверная. С той точки зрения что фактов ноль. Одна книга и всё.
Вместо того, чтобы учить, как при этой жизни достичь царствия Господня, новое христианство предложило расслабиться и довериться церкви — чтобы спасти свою душу теперь достаточно стало просто верить в Бога. Христианство предложило бесплатный сыр тем, кого в Мистериях и близко бы не подпустили к сакральным знаниям. Не удивительно, что такая удобная религия очень быстро набрала популярность.
В Иране готовится казнь двух женщин, обратившихся в христианство

Смертная казнь грозит 27-летней Мерием Ростамбур и 30-летней Марзиех Эзмеиламбад - иранкам, обратившимся в христианство. Как сообщает
портал Кредо. ру
со ссылкой на блог
Agazilos.org
(русский перевод сообщения появился 4 сентября в "Живом журнале"), они были схвачены еще весной этого года на своей квартире, где полиция обнаружила Новый Завет.
Сейчас женщины содержатся в тюрьме Тегерана, подвергаясь там пыткам и унижению - в частности, их подвергают регулярным физическим наказаниям пять раз в день. Сначала их содержали в одной камере с 25 другими узницами, затем изолировали, завязав им глаза.
По законам Ирана, предполагающим тюремное заключение или смертную казнь при отказе от ислама, во время пятикратной молитвы мусульман в течение дня узницы должны бичеваться, а количество пищи и воды для них - постепенно уменьшаться, пока они ни вернутся в ислам.
9 августа состоялось первое заседание суда по делу Ростамбур и Эзмеиламбад. Прокурор категорически настаивал, чтобы женщины отказались от своей веры, однако подсудимые заявили, что не жалеют ни о чем и не откажутся от своего выбора веры во Христа.