Религия, вера

Никогда не могла понять,почему святыми становятся после смерти.В религии куда не ткнись,все умерли.Где место для живых?

ну ваще ведь Христианство это такая религия цель которой похоронить всех и поставить крест.. оно уже сотни народов так похоронило или довело до деградации.. там кругом могильные черви.. кости облизывают у трупов засушенных.. короче жесть...
Андрей Калинин
Лучший ответ
Оля Мирза Кости облизывают у трупов? Ну и язык у вас...
Докажите.
Оля Мирза Могильные черви живут в земле, это их нормальная среда обитания, если вы учили биологию.
Видимо пока в раю все грехи не смоют окончательно циркуляр из небесной канцелярии не поступает в ватикан или патриархию.
Пока живые грешники. умерли святые. Вот только не понимаю. зачем кому то доказывать свою святость? Что бы после смерти поняли. что он или она были святые?
Давид Рондели
В религии - на кладбищах.))))
У Бога все живы.

КАНОНИЗАЦИЯ СВЯТЫХ В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ:

http://www.mospat.ru/archive/27333.htm

http://www.pravmir.ru/article_1294.html
Вы не поверите, все кто жил в 18-ом веке уже умерли. Все.

В Послании к Фессалоникийцам, которое читается на погребении, Апостол Павел увещевает всех нас: «Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. (…) Итак утешайте друг друга сими словами» (1 Фес. 4, 13-14, 18).
Raisa Andriyash
Вы ерунду-то не пишите.
Святыми становятся именно и только при жизни. Но вот вспоминание и почитание их в лике святых начинается часто после смерти.
Юлия Блинова
Религия - это связь с Богом и с Божественным миром. При чем тут живые люди..
Оля Мирза
Шамиль Ахтямов действительно ..При чём???Трупный Бог любит усопших и бессмертных воинов и рабов не так ли Моника пани?
бог создал людей бессмертными. В мире не было греха, не было и смерти, но завистью дьявола вошла в мир смерть следовательно, и грех. Бог создал человека для Себя, а значит, для вечной жизни, и потому земной, временной жизнью душа человека удовлетвориться не может. Земная жизнь, какой бы долголетней и полноценной она ни была, — это только начало бесконечного пути, начало вечности.
Просто, когда человек жив, его не ценят, а начинают ценить только после его смерти.
Инна Хорошкевич Под такой расклад, не только святые попадают
Место для живых на земле. Как можно оценить ВСЮ жизнь живого человека ?
Умерший, не может измениться, и изгадить перед глазами людей то, что прежде он сделал хорошего.
Основными условиями для канонизации являются праведное житие, православие безукоризненное, народное почитание и чудотворения, совершаемые по молитвам святого. Для канонизации святого важно и то, что со дня смерти должно пройти определенное время, чтобы увидеть и оценить через призму времени самую настоящую святость. Обычно канонизация совершается не раньше, чем через 50 лет (а то и много более) поле смерти святого, так, например, благоверный князь Андрей Боголюбский или Димитрий Донской были прославлены только в год тысячелетия Крещения Руси - то есть много веков спустя после смерти.
Мария Орлова
с мёртвых спросу меньше...
Олег Васильев
Мекромонгеры
- Претерпевший до КОНЦА спасен будет. (Ев.)
Игорь Антонец
у Бога все живы
Jacul-Kruverus Morrigan
Думают о жизни после смерти, а не о жизни при жизни! И почему то считают, что невозможно любить и уважать людей без веры в Бога...
Василь Іванюк
Оля Мирза Без веры в Бога вы поставите любовь к людям выше любви к Богу, и людей поставите выше Бога. Это ошибка.
Предсказателей и знахарок при жизни гнобят, потом святыми делают.... а то как? Где же святых то набраться ?
Тестирование должно быть пройдено до самого конца)) )
--Старого еврея спросили про другого старого еврея--Мол, какой он человек? --Вчера, когда я его видел, он был хороший человек. Сегодня я его еще не видел))) )
Ну а вдруг святой христианин примет ислам, этож позорыще :о)
А как же его живьем в святые зачислять?

Вдруг набедокурит?
Роман Т...