Религия, вера
Почему Святыми становятся мертвые, а не живые?
Наверное страшно назвать себя святым. . .На самом деле в Израиле святой это человек Бога, а в России святой это безгрешный и праведный творящий чудеса... То же самое в Индии. Это идет еще от язычества.
Святые это ЖИВЫЕ братья и сестры, верующие тому что говорит Бог, Им же и освящены.
Святы потому что Бог свят, а христиане Ему сопричастны.
Марина Ларина
Попы святостью всю свою службу считают, а живут за счет других..
Живые это у СИшников
Смотря по каким критериям определять святость....))))
Марина Ларина
пО ЦЕРКОВНЫМ
Один из наших корреспондентов, Овчинников если не ошибаюсь, показывал по телевизору сертификат что он причислен к лику святых, который он получил где то в Америке за 200 баксов.
????????? ????????????
прогадал. Эту хрень можно получить и дешевле, ежели попу задницу вылизать
У Бога все живы.
Марина Ларина
Сходите на кладбиже к живым
Iulia Balan
У Бога живы живые, а у людей умирают и мертвые, с мертвыми общение запрещено, в христианстве недопустимо, а в язчестве все религии с мертвечиной.
Обзовешь святым живого, а он впадет в старческий маразм и дискредитирует. . .Нехорошо-с!
У Бога все живое, а люди ввели свои понятия. Ваши мысли, не Мои мысли. (Бог.)
Святость - посмертная оценка деятельности человека на поприще церкви принятая коллегиально (голосованием) церковной верхушкой. Иные применения термина "святость" обыкновенная глупость и невежество.
Например, Святая Русь - означает мёртвая Русь.
Олег Дыбов
Это бесовская философия а я назвал Библейскую истину. так что врешь ты.
Iulia Balan
В церкви Христовой "верхушек"не бывает.
Потому что их при жизни не ценят и не прислушиваются к ним!
Марина Ларина
А папа Римский, его сейчас причисляют к святым?
Это в неправильных церквях зачастую ((((
Марина Ларина
А где они правильные и кто это устанавливает?
...Потому, что про мёртвых-либо хорошо, либо ничего. В реальной жизни подобные "сказки" про святость-не "прокатывают".
Святыми провозглашают грешные люди по своему усмотрению. Святые ли это?
очень просто при жизни нельзя ручаться за изменения даже в секунду
кто вам такое сказал??? только православные такое могут сказать!
Библия называет святыми тех кто исполняет заповеди Божьи и имеет терпение и веру Иисуса. 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр. 14:12) Заметьте святые это живые а не мертвые.
Alina Tyutyunnikova
Не ври - читай определение святости ниже
Марина Ларина
пРИ ЖИНИ НИ ОДНОГО НЕ ПРИЧИСЛИ К СВЯТЫМ, почему вы лжете?
Потому что так надо