Религия, вера
Почему святая вода мертвых не оживляет?
Кто свихнулся от собственного идиотизма того уже рациональной логикой не вразумить ???
вся святость уходит на размножение бактерий в этой воде
тупость оживляет, но Бог приходит и все.
Надо сначала мертвой окропить
Гульбану Нурымкызы
Точно
Слепая вера не позволяет увидеть, бесполезность ритуалов...
Она и живых может умертвить. Ужас. ((((
https://www.youtube.com/watch?v=9e9grDiI5vM
в зависимости от градусов ...
А почему она должна мертвых оживлять?
Алексей Горецкий
"А почему мужу ребенка не оставляют, а жена бы платила алименты? я считаю кто виновен в разводе, тот и должен отдавать имущество и платить.
"
Оставляют, если жена признана неблагополучной.
По хорошему надо отдавать тому, кто способен лучше обеспечить ребенка.
Тут надо реформировать судебную систему просто.
"
У умерших есть будущее
ОДНА 25-летняя женщина написала: «В 1981 году от рака умерла моя приемная мама. Ее смерть была ужасным потрясением для меня, а также брата, маминого родного сына. Тогда мне было 17 лет, а ему — 11. Как же я переживала смерть мамы! Раньше меня учили, что она на небе, но знаете, от этих мыслей хотелось просто наложить на себя руки и оказаться там, рядом с ней. Она была моим самым лучшим другом».
Как же несправедливо, что смерть рано или поздно уносит с собой любимого нами человека. А если это уже произошло, как же горестно от мысли, что мы никогда больше не поговорим, не посмеемся и не обнимемся с ним! Заверения, что наш близкий теперь на небе,— вовсе не панацея от всех душевных мук.
Библия говорит о надежде совсем иного рода. Как мы уже выяснили, Священное Писание показывает, что в недалеком будущем мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли,— и не где-то там, на небесах, а здесь, на земле, в мирных и справедливых условиях. Кроме того, со временем люди станут совершенно здоровыми и никогда не будут умирать. «Ну будет сказки-то рассказывать!» — возразят, наверное, некоторые.
Как бы ты мог убедиться, что это будущее вовсе не сказка? Мы верим обещанию, когда точно видим, что дающий его и хочет, и может его выполнить. Кто же в данном случае обещает, что умершие оживут?
Иисус Христос, весной 31 года н. э, уверенно пообещал: «Как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:21, 28, 29). Да-да, Иисус обещал, что миллионы людей, которых сегодня уже нет в живых, опять населят землю и будут жить на ней вечно в мирных, райских условиях (Луки 23:43, НМ; Иоанна 3:16; 17:3; сравни Псалом 36:29 и Матфея 5:5). Раз Иисус дал это обещание, значит, он, конечно, хочет его выполнить. Однако хватит ли у Иисуса на это сил?
Прошло менее двух лет, как Иисус дал обещание, и вот он убедительно доказывает, что он не только хочет, но и может воскрешать мертвых.
слепая вера - элемент манипулирования
Святая вода исцеляет больных . А мёртвые уже не болеют))
Не задавайте глупые вопросы. Если бы она оживляла мёртвых, то человечество жило бы вечно))
Ну хз.
А должна?
Потому что есть ещё такие недоразвитые священники и др.