Религия, вера
Римский император Константин 1,при котором были канонизированы 4 евангелия,привнёс в християнство много элементов язычес
Он внес в христианскую веру, а не в Евангелия.
Оставьте этот свой "коран" для заблудших ..( не буду пока описывать всё, что связано с этой заблудшей религией -- как мусульманство ...)
Владимир Кузнецов
Всевышний Сам рассудит людей,которые поносят Его Послдний Завет.
после апостолов в мир пришли смутьяны и под флагом Веры развратили.. . и без того заблудших...
Магомет внес в ислам огромное кол-во языческих элементов. Язычники поклонялись Аллаху, лунному божеству, как одному ИЗ 300 языческих богов.
Кааба, хадж, шайтаны.. . -Магомету даже ничего менять не пришлось, просто уволил 299 других богов, оставив одного. "Ортяд не заметил потери бойца" и язычники принялись неистово молиться оставшемуся в живых Аллаху. А в награду за послушание - воевали. Дабы ограбить и присвоить добычу.
////Читайте Коран! Иисус во время второго пришествия будет следовать Корану. ////
Это надо понимать, что он будет писать сидя, подтираться четным колличеством камней, совершать пятикратный намаз, собирет войско и двинется на войну с неверными, совершит хадж в Мекку и будет лобызать камень, будет забивать камнями прелюбодеев и шмалять ракетами по шайтанам, агитировать за ислам.. .
А работать, простите, когда ОН будет? Когда он освободит Землю от средневекового мракобесия? Когда он исцелит ВСЕХ больных и победит ВСЕ болезни? Когда он начнет строительство ТРЕТЬЕГО ХРАМА? Как ОН сможет сделать ВСЕХ ЛЮДЕЙ свободными и счастливыми, если он будет следовать рабской психологии ислама?
Владимир Кузнецов
Вы, наверно бредите,попрсите,чтобы вас разбудили.
Христос не был язычником, не путайте заблуждения великих людей и абсолютную безупречность Господа
Библии больше стоит доверять чем лживому и еретическому Корану.
_Ilya_ .
А вы его хоть читали, прежде чем делать такие недалекие утверждения.?
_Ilya_ .
Коран -- стоящая книга. Тока дураки там видят жестокости и трактуют его как понравится.
Но были редакции, неточности и Усман еще. Аналог Константина.
Судя по этой ереси вы Коран открыли и закрыли, а сил хватило только на то, чтоб прочитать краткую аннотацию антиисламской направленности.
Коран основан во многом на Библии и этот факт глупо оспаривать.
Так же как и то что Святая Троица недоказуема и не понимаема человеческим разумом (Августин)
Так что все различия и догматы можно либо принимать, либо нет.
А утверждения подобные вашим говорят о желании опошлить то, в чет недосуг разобраться.
Почитайте Генезис др. шумеров, там все ваши библейские события описаны аж за 7 тыс лет до.
Может потомкам шумеров, еслиб они были стоило подать иск о плагиате. Или заявлять о вранье и подделке?
Владимир Кузнецов
Ничего,кнжики и фарисеи то же самое говорили,в своё время про Евангелие,Аллах всё видит и слышит.
Ваши доказательства? И оригинал Евангелия в студию. Или опять мусульманское пустословие?
Владимир Кузнецов
Оригинал спросите у Иисуса во время Второго пришествия.Но я думаю он порекомендует вам читать Коран,т.к и сам будет следовать Корану.
Владимир Кузнецов
В своё время книжники и фарисеи назвали Иисуса лжепророком,вы от них ничем не отличаетесь.
Гораздо больше языческих элементов вруссуком православии
но не Христос
Все было списано, переписано и дописано фиг знает скока раз. Потом переведено на греческий, уже потом на старославянский, потом на современный. Который тут все и читают. Вощем как историческому источнику доверять не стоит. Но интересные знания там действительно есть.
С Кораном тоже вощем не все так просто, так что паритет.
Галина Голосовская
Что именно вас смущает в переводах, какое место?
Максим Капацина
Меня ничего не смущает даже в Азбуке :)
Но теория перевода говорит что нельзя перевести с трех языков без потерь древний иносказательный язык.
Просто это слова о том, что желание видеть оригинал и истину, там где этого нет называется самообман.
столько много библий и все противоречат . почему
Галина Голосовская
Потому как вы наверное кроме Корана больше ничего не открывали, если бы открывали такую глупость бы не сморозили.
В Ветхом Завете, большая часть написана как ОНЛАЙН, а в Новом Завете как в простой книге, и ложь.
Иеремия 23
22Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их.
23Разве Я--Бог [только] вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
24Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
25Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: `мне снилось, мне снилось'.
26Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
27Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?
Иеремия 23
Галина Голосовская
У вас "великие" познания, вы молодец....