Религия, вера

Почему Римского императора Константина считают святым?

Почему так? Он ведь принях христьянство только под конец жизни и был убеждённым язычником, а гонения отменил чтобы зря не тратить ресурсы страны, а ещё он убил совою жену и детей
Чтоб наполнить родословную "святыми" и затем трубить всем об апостольской преемственности.
Елена Ткачук
Лучший ответ
просвещаться нужно потому что
Елена ♪
Впустил убившую на 1000 лет все науки и достижения, нечисть.
Святым объявили его христианские богословы за то, что он сделал христианство государственной религией, подавлял все другие религии и верования, за то что сделал при этом, их, епископов, влиятельными и очень богатыми, сытыми людьми. В самом же этом императоре святого не было ничего. И даже по своему обличию уродом он был страхолюдным.
Можно считать, что от него и пролилась на всю Западную Европу тьма раннего средневекового церковного обскурантизма и мракобесия. На долгие века... Культура и науки ушли на Восток. В Персию, на юг Средней Азии.
Анжелика *****
Негодяй блин.
Так же как и Николая 2, который бросил свой народ на растерзание диверсантов банкиров США, так и Константин бросил свою жену ради молодой, сварил ее в кипятке за ложный донос, в результате которого он убил своего родного сына - наследника престола.
Arman Smagulov
Потому что пошел на компромисс. тем самым продали свои души Дьяволу.
Он провёл "реформу" Библии, уничтожил первых христиан (только за то, что они были истинными христианами - соблюдали заповеди, были вегетарианцами...)... Таков этот мир и этот век - негодяев канонизируют (также как Николашку II - отступника, бросившего страну на произвол судьбы...), а истинных святых - предают, в лучшем случае, забвению...
Ирина Рожнова не были вегетарианцами-это фейк
Так выгодно дьяволу.