Религия, вера
Скажите, в Вас живёт уверенность, что именно Ваша модель представления о сути вещей является наиболее точной?
(не важно верите Вы Иисусу, Магомеду, Ленину, Будде или не кому не верите)… Для себя я принял один эталон правильности восприятия жизни- душевное спокойствие. Если мы, что-то точно знаем, то мы перестаём волноваться об этом. Если человека перестают мучить душевные терзания, то жизнь указывает ему, что он всё делает верно. (не путать с инертностью и безразличием, они с родни амнезии. речь о полноценной жизни без душевных терзаний). Если не лукавить, Вы обрели душевное спокойствие (не в моменте, а в целом подходе к жизни)?
Мне по фиг, моделей никаких не строю
Да - я уверен -- (вам просто сейчас нет смысла всё ЭТО объяснять - всему своё время ...)
Ну так наша модель вообще Наоми Кемпбел.
Асхат Тулеушов
:) http://www.rian.ru/kaleidoscope/20080929/151690372.html
Журналист берет интервью у монаха. Спрашивает его:
- В вашем монастыре есть телевизор?
- Нет, Церковь запрещает нам смотреть телевизор!
- А радио у вас есть?
- Нет, Церковь запрещает нам слушать радио!
- А как же вы тогда проводите свой досуг?
- Сидим в "Одноклассниках"!
- В вашем монастыре есть телевизор?
- А радио у вас есть?
- Сидим в "Одноклассниках"!
Когда то мне казалось, что обрела на все 100%, а потом прошло время и следующий веток жизни показал, что всё таки не на 100%...так что жизнь течёт и всё меняется и можно потерять это душевное спокойствие ( хотякажется что это уже не случится)...
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. Филип. 4.6(так и есть)
Уверена только в том, что о сути вещей ничего не знаю, одни версии и предположения ))))
но душевное спокойствие обрела... мало ли чего я не знаю..., из-за всего переживать...)) )
а подход к жизни - хотя бы стараться никому не делать вреда...))) ) не всегда получается...)
..гы. в целом, я вообще спокоен! с детства :) это просто удача, я думаю.
..но это вовсе не значит, что я считаю свою модель наиболее точной. наиболее простой, чтоб не сказать - примитивной.
и это тоже пройдет.
акуна-матата ;)
и это тоже пройдет.
акуна-матата ;)
быть в чём то уверенным без желания узнавать что то новое --------это смерть
хороший вопрос!! !
у Меня Слова и факты, а патриархи знают то, что они черти и терять им уже нечего, ад уже так и так для них, и
ответить за всё кто то же должен!!!
да. я люблю жизнь, принимаю спокойно всё,что ниспослано мне
Для СЕБЯ человек всегда прав, независимо от конфессии, национальности и т. д.
да, уверена в правильности своей жизни и четко знаю что я права))))
Твердое "да" !!!