Религия, вера
Самое непонятное в учении Свидетелей Иеговы - непротивление силе!
Неужели, если ваших женщин негодяи будут насиловать вы - будете лишь молиться? Грош цена тогда вашей религии!
Эта идея отрицания нормального патриотизма разработана американскими аналитиками для бескровного захвата необходимого плацдарма, за этими несчастными и часто искренними баранами стоят весьма умные и бессовестные люди.
Меня насиловали и Я не противился.
Татьяна Черданцева
Яспис - вы бог, вам все можно!
Может эксперимент провести?
А что такого уж страшного в изнасиловании? Оно плохо только для насильника, поскольку грех; для женщины это бывает опасно и мучительно только в особых случаях - несовершеннолетняя, маньяк с особой жестокостью, заражение чем-нибудь, нежелательная беременность, специфическое отношение в семье.... но как судмедэксперт я вижу, что это редкость. Обычно же это не больно и не грешно, и последствий особых не имеет. Все равно что у гинеколога побывать: неприятно, но не более.
В общем, если бы меня насиловали, мне бы вполне хватило чьей-нибудь молитвы.
не) самое непонятное) зачем после насилия они опять приходят?))
Вы Б-га не почитаете в любом лице! Переходите в раздел кулинакрии!
Татьяна Черданцева
Давайте не будем указывать друг другу, не солидно это. Не согласны, это ваше право, которое я уважаю!
Я знакома с учениями Свидетелей Иеговы. Таких учений не встречала. Странное дело.. .
Может вы о Свидетелях знаете больше, чем я? Может вы сами были свидетелем того, что наши мужчины вели себя именно так, как вы предположили?
Грош цена вашей религии, если вы позволяете себе так бессовестно лгать.
Наши мужчины не лгут, и в состоянии нас защитить. Так что вы со своими оценками поспешили.
Татьяна Черданцева
Чем, милая, если ваши мужчины даже в армии не служили?
Татьяна Черданцева
"К реке ведут несколько лестниц. С одной лестницы черпают воду кувшинами индусы и называют ее jal, с другой черпают воду мусульмане кожаными мехами и называют ее pani, с третьей - христиане, которые называют ее water. Станем ли мы утверждать, что эта вода есть не jal, а pani, или water? Это просто смешно! ..Сущность одна, она только носит разные имена. И все ищут одну и ту же сущность, меняется только климат, темперамент и имя ...Пусть каждый идет своей дорогой. Если он искренне, страстно желает познать Бога, пусть не тревожится. Он достигнет его!" (Ромен Роллан "Жизнь Рамакришны")
Хочешь ссылочку на один из последних номеров Сторожевой Башни?
Все узнаешь подробно.
Скажу коротко, сопротивляться насилию будет любой Свидетель, это факт.
Если в пределах самообороны, вдруг нападающий получит удар сковородкой по голове и
при этом умрет, то это самооборона. Другое дело что я например не буду сама нападать
на людей.
И не делай из Свидетелей монстров, мы нормальные люди и детей растим не для того,
чтобы молча смотреть на то, что ты написал.
Все узнаешь подробно.
на людей.
Татьяна Черданцева
Милая, не по Библии вы как-то... В Библии нет сковородок, а в милиции нет Библиии ...
Сергей, а что это Вы так к Свидетелям неравнодушны? Берёте непонятную информацию и все пытаетесь прилипить к Свидетелям. Хотите знать правду начните изучать Библию вместе со Свидетелями и у Вас не будет возникать таких извините глупых вопросов.
Татьяна Черданцева
С чего Вы взяли? Свидетели приняли ответственность за свой выбор, в любом случае нужна веротерпимость. Фанатики еще никого не сделали счастливым.
Ничего подобного, защищаться имеют право.
В журнале "Пробудитесь! " за июнь 2008 в рубрике Точка зрения Библии была статья по этому поводу. Видимо вы её не читали. Она называется "Когда самооборона оправдана". Как и все публикации СИ, она основана на Библии. Там говорилось: "БИБЛИЯ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ, КОГДА НА НИХ НАПАДАЮТ".
хех, библия учит только тому что "на бога надейся, а к берегу греби. " грош цена религии, которая кроме молитвы не может ничего. душу спасти можно, но если судить логически то для тех кто в религию верит полностью изнасилование сильнейшее потрясение. была в ситуации когда бла попытка к изнасилованию, и могу сказать лишь то, что не бог меня спас и не молитва, и ощещения от осознания уже того что могло бы быть очень и ОЧЕНЬ противное, словно в твоем любимом жилище кто то нагадил. убрать то конечно можно, но память об этом останется, и ко всему прочему потеряется увереность в безопасности.
Где вы откопали подобную ложь? Больше не читайте этого.... себя же позорите.. .
кошмар.. .
Вы понимаете, каждый сам за себя даст отчёт, поэтому внимательнее отнеситесь к тому что вы делаете и говорите.
кошмар.. .