Религия, вера
А вы не задумывались о том что религия деллает из земли центр мира а из человека венец творения?
Это очень удобно людям ни чего из себя не представляющим - никчёмным, чувствовать свою значимость и заботу свыше. Ведь на других планетах происходят не менее интересные вещи... Например Луна тереяющая свой вес, что там происходит и как ? Или Юпитер со своими пятнами, вроде бы всёсостоит из одного вещества, а всё равно существуют свои правила и законы ...Это тоже жизнь .. Но религия нас отвлекает именно на самих себя ...На наших правителей прививая всем одну систему ценностей и далеко не духовную ...
А Вы не задумывались над тем, что это человек делает Религию, являясь центром Вселенной? А вот кто как интепретирует все это, зависит от степени глубины мышления и вдумчивости интерпретатора.
Человек и в самом деле венец творения, поскольку он был сотворен последним из всех существ. И по этой причине на нем лежит огромная ответственность.. .
А что Вам, собственно, так не нравится? Мера ответственности, которая лежит на нас как на людях?
Если Вы повернетесь, наконец, лицом к Богу и увидите себя таким, какой Вы есть на самом деле - то ужаснётесь.. . и тогда Вам будет уже не до жителей других планет, уверяю Вас! Тогда Вы озаботитесь тем, чем и должны быть озабочены: состоянием и очищением от многочисленных грехов своей собственной, драгоценной в очах Божиих, бессмертной души.
Спаси Вас Господи!
Отгородить их от всего мира - и пусть живут. Как раз будет соответствовать их представлениям.
религия зомбирует сознание.
а это плохо?? ? что вам юпитеры и венеры?? ? и что тебе все богатства мира, если душе твоей ущерб???.
Гульнур Душаканова
Ущёрб ли в душе .. когда ты истину ищещь своим путём .. не вступая в конфликты а лишь находишь компромисы для сторон.. При том без ущемления идей спорящих ..
Кому-то так показалось? На самом деле у религии другая философия. Совсем другая.
Религия ни кого от науки не отвлекает. Религия просто предлагает людям систему мыслей и образ жизни.
Гульнара Орынбасарова
Не надо ерунду городить -
религия - это религия,
и никакой философией там никогда и не пахло...
религия - это религия,
это религия столько зла принесла людям за всю историю человечества, ещё нам диктует правила жизни....
Богу Богово, а астрономам астрономово