Религия, вера
Как думаете человек действительно на данный момент венец творения на Земле?
Если сравнить его с другими творениями на земле, тогда да. Только у человека есть интелект, но жаль что он так во зло им пользуется сегодня. Люди способны отражать качества которыми обладает Творец Бог, а животные и растения нет. Конечно сегодня челоеческую способность подражать Богу в проявлении прекраных качеств сильно заглушает человеческий эгоизм.
Нет! Для венца он слишком глуп .
Кто бы сомневался?
Параллельная цивилизация есть под землей внутри, вторая цивилизация существует под водой, третья цивилизация на Луне, четвертая цивилизация ушла в спячку-медитацию ( гиганты ), чтобы дождаться увеличения содержания кислорода в воздушной среде для своей выживаемости. Те, кто живет на земле, самые малоразвитые по своим умственным способностям.
Конечно нет. С нами Богочеловек! Иисус Христос.
нет, вирус - самое совершенное живое
Можно считать человека венцом творения хотя бы потому, что Бог создал все условия для того, чтоб нам, людям, было комфортно. Повеление Бога было, чтоб Адам давал названия животным (Бытие 2:20).Ну и в конечном итоге Библия говорит о том, что мы созданы по подобию самого Бога (Бытие 1:27).Разве может быть иначе?!
вначале да. а когда принял инъекцию зла то изменил качество.
для бога нет, для человека да, остальным существам всё равно.
Совершенный человек - венец творения.
Человек был венцом творения до согрешения, для того и пришёл Иисус, что бы все исправить.
а что есть какието другие версии?
Может, венец творения это самое лучшее, что есть в нас? Любовь, стремление души к свету, героизм, доброта...