в христианстве: навсегда в рай или ад
в иудаизме: временно в ад, затем в рай
в исламе: навсегда в рай или ад (кажется)
Религия, вера
а в рай или ад попадают временно или навсегда?
Everything is Temporary in this World.
Конечно, все временно.
Нет ни рая, ни ада - есть жизнь, во всех её проявлениях...
А есть ли что-нибудь вечное кроме Бога?
Вечно!
Nata
круто но я там была лет 100 потом почему то кинули на землю тут ад не лучше чем там
Иногда Пресвятая Живоначальная и Нераздельная Троица возвращает людей назад в их тела, но иногда и посылает душу на некоторое время
в преддверие ада дабы человек исправил свою последующую жизнь на земле.
Но чаще всего Господь Бог призывает души людей к себе когда видит, что человек исправился и покаялся в своих грехах полностью, а если человек коснеет в грехах своих то сначала такому человеку для исправления ниспосылаются болезни и скорби, и печали, если не исправляется то Господь Бог отнимает дни жизни здесь на земле, и призывает на Суд Свой Праведный
а потом и определяет место в аду до Второго Пришествия Своего, где и будет окончательно решено где будет пребывать душа.
А на другой вопрос Ваш отвечу так;
Работают на фабриках на заводах, а Господу Богу служат и прославляют Трисвятое Имя Божие.
А на другой вопрос Ваш отвечу так;
навсегда
Навсегда (вечно)
Юрий Писарев
Вы че думаете, за мелкие прегрешения в жизни, которая мгновенно проходит, кто-то попадет туда навечно? Бог никогда такого не допустит.
В Ад попадают все после смерти! Ад - символическое место, которое указывает на состояние небытия человека (Екклесиаст 9:5,10, под могилой стоит слово, которое в новом завете переводится как слово ад) . Иисус Христос сравнив смерть со сном, тоесть бездействием, а не каким-то там горением!
Во время пришествие Иисуса Христа, все умершие воскреснут.
Иоанна 5:28, 29 "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения"
Это же в Откровении 20:13
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим"
В день суда Иисуса Христа, определится кто будет жить вечно, а кто умрёт окончательно и безвозвратно! Откровение 20:14,15
"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное"
Как мы видем в огненное озеро брошены - смерть, ад, те, кто не записан в книгу жизни. Отсюда ярко видно, что ад и озеро огненное это разные вещи, а также отсюда видно, что огенное озеро это совсем не то, что многие говорят, раз туда попадает смерть, ад, как что-то невоодушевлённое, а также люди - личности!
Что-же это? там было написано "Это смерть вторая". Неправедный человек будет просто уничтожен, навсегда, и смерти уже не будет, соответственно и ада.
Откровение 21:4 "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"
Это же в Откровении 20:13
Nata
а своими словами никак?
Элена Мовсесян
А что вам мои слова?
Думаю для вас самой Библия будет более авторитетным источником, чем мои слова!
Вот своими словами и договорились люди, что в мире тысячи религиозных организаций, из них многие чтут Библию, но при этом отвергают её слова и обманывают людей! Я не прав?
Я верю, что источником мудрости и правды является именно эта книга, что она написана Богом, посредством людей, и поэтому я её цитирую!
Тем более в своём вопросе вы употребляете в первую очередь Библейские понятия и учения! ПОэтому лучше будет отвечать источником этих понятий!
Или вам больше понравится, если я тоже скажу, просто не цитируя Библию? Тогда вы мне просто не поверите, что в Библии есть такое, потому что на фоне религий, которые вас окружают, у вас другие познания о Библии!
А то, что я вам ответил это лично и моя точка зрения, которая весьма оправданна и не делает из Бога жестокую личность, которая будет мучать людей в аде!
Спасибо за внимание!
В рай навсегда, в ад до Страшного суда временно, после навсегда.
Nata
я живу в месте по хуже ада а в аду наст была но временно
по исламу 1) будет группа людей которые прямо в рай на вечно 2) будет группа людей которые прямо в ад на вечно 3) сначало в ад на время (по мере грехов) а потом в рай навечно 4) стоящи на приградах между раем и адом это те люди поступки которых как хорошие так и плохие поровну куда они попадут решение примет сам АЛЛАХ.