Религия, вера

Какая религия по вашему самая миролюбивая?

Слишком много зла на земле совершается с именем Бога на устах, и с именем Христа, и с именем Аллаха, и т. д.

Те, кто считает буддистов миролюбивыми, глубоко ошибаются. По жестокости с ними вообще никто не сравнится. Вспомните японский отряд № 731, таких страшных опытов над людьми не проводили ни в одном немецком концлагере. Китайцы также отличаются крайней жестокостью, как к людям, так и к животным. При производстве меха в Китае шкуры снимают С ЖИВЫХ животных (считается что качество меха при этом лучше) и животные без шкуры еще в течение часа умирают в страшных мучениях. В Индии если умерла молодая жещина, первое подозрение у полиции всегда на свекровь, убийство свекровями невесток - распространенное явление.
Marzhan N.
Лучший ответ
Христианство)
Игорь .....
все религии миролюбивы, т. к. ни одна не призывает к войне и все осуждают убийство и войну. Но люди хотят с помощью религии и прикрываясь самыми благими и мирными лозунгами удовлетворить свои далеко не самые мирные интересы и жажду власти, и могут для этого применить любую религию.
есть такой бог- бомба. вот это самая гуманная религия. раз и все превратились в пар
Крысько Юрий
Джайнизм.
языческая древняя религия славян
Aliya Rahimova
конечно ислам!
они желают вам мира, паралельно посыпая самыми страшными проклятиями
буддизм
Елена Фомина
благими намерениями устлана дорога в ад.
важно не какая мирная, а какая истинная.
что толку если исповедуя миролюбивую религию, вы идете в ад?
Елена Акулина
Буддизм
Mad
Таких религий нет читайте историю самое забавное что все религии в основе призывают именно к этому
Любовь Курочка
"Ислам" конечно, тут к гадалке не ходи!
джаймизм, инглиизм, да и даосизм, тоже довольно миролюбивы.
смотри здесь http://blogs.privet.ru/community/all_gods_of_the_world?&tag_id[]=1246620
к сожалению ислам, иудаизм, да и христианство далеки от идеала миролюбия ...
хотя первые христиани ( античные христиани ), были вполне миролюбивы, но их учения заповеданные Христом канули в лета ещё в 4 веке н. э.
а вот в еврейских толмудах, как в прочем и исламских писаниях открытым текстом идёт призыв к войне с иноверцами и к не прикрытому убийству всех кто не разделяет их веру.. .
смешно, что они при этом с таким же успехом воюют и истребляют друг друга.. .
иран и ирак, где приимущественно живут шииты, ведут джехад друг против друга...)) )
я уже молчу о моральных ценностях их пророках...)) )
и это всё описано в их святых писаниях..)))
Джихад на пути Аллаха
Evgeniy Chudaykin
Христианство.
Суфизм.
Айя Алимбаева
Конечно же христианство!!!!
Вера Петрова
Ислам.
Все религии одинаково миролюбивые
Olga Ester
Да ну вас всех!! ! Хвалите своё болото.
Я Христианин но выбираю Буддизм.
Петр Краснов
Буддизм
Бога...
Христианство! И вообще, в одной стране должна быть одна религия, и не должно быть никаких сект, тогда народ не будет рвать мир на куски, а будет самое что ни на есть " миролюбие"
J@ni Kuandykova
Атеизм. Серьёзно.
З. Ы. он настолько миролюбив что даже самая грешная душа мучиться не будет :)
Наука - лучшая религия.
Христианство
я, конечно, согласен с атеизмом, но самая мирная РЕЛИГИЯ я считаю христианство-православие, потому что оно не было полит оружием, да и сама религия проповедует мир (как и все другие впрочем)
Та, что исповедует учения Иисуса Христа не только на словах, но и на делах. Представители такой религии скорее умрут сами, но никогда ни по какому приказу не убьют человека, будь то праведный или неправедный, т. к. за всех людей наш Господь Иисус Христос заплатил Богу выкуп ценой своей жизни.
Буддизм однозначно. Там муху прихлопнуть уже считается грехом.
христианство.