Религия, вера

Какая религия по вашему самая лучшая, и почему?

Самый лучший-это ваш индивидуальный Путь познания, так как все религии-это внешнее собрание догм, и второго Христа или Будды не будет, так как каждый из них шел Путем позниния, предназначенным именно Ему.
Неангел&
Лучший ответ
Слово РЕЛИГАРЭ означает соединение. Она была дана людям как метод духовного совершенствования и раскрытия своего истинного "Я " и соединения с Высшим, Духовным миром, в котором будет пребывать человек после прохождения череЗемлю. (Таков путь человека во вселенной) . Дело за личным выбором.
"Мы обучаем людей жить как души, и не быть детьми, которых нянчат, и которым необходимы забота и воспитание в защищенных яслях со строгими правилами и приказами. Как души люди получают свою жизнь из океана универсального, а не из крохотного колодца частного. Они находят собственный путь к этому океану, неся свои малые сосуды, и собирают в эти сосуды то, что для них необходимо. В свете собственной интуиции и просветленного ума (развитого и используемого посредством медитации) выберите тот аспект учения, который вам подходит и помогает, и интерпретируйте его, исходя из своих потребностей и роста. " (Иерархия)
Хорошая религия-мертвая религия.
Joha Tosh
Никакая не лучше любой другой. Если человек одну религию ставит над другой, - он глупец... .
А кто хочет причесать всех под одну гребенку, - того заранее надо - в желтый дом....
Вера
Ассортимент религий очень широк, все зависит от вашего предпочтения, на ряду с элитными религиями на рынке также предлагаются и бюджетные варианты...
Лучшая всегда та, от которой мне хорошо. Потому что хорошо это всегда лучше, чем плохо.
Андрей Пех
Да религия-то одна по большому счёту. Потому что Бог един.
Христианство.
Я не говорю, что она самая лучшая, потому что, возможно, если вы станете христианином, то вам, опять же возможно, придётся или повисеть на кресте или погибнуть за свою веру и убеждения. Но уж что придётся менять своё мировоззрение и образ жизни - это точно. Обычно это даётся очень не просто.
Но, опять же, дело в том, что эта религия единственная, по большому счёту.
Всё остальное - это фантазии больного ума и сердца.
Так что подумайте хорошо перед тем, как захотеть стать верующим человеком.
Бог в помощь.
Алексей Скорик
Смотря на какой ступени в этой иерархии находишься. . Если на высокой, любая хороша. . Если начинающий, Лучше к Вере прийти, А про религию не думать.
Пастафарианцы единственные кто еще ни разу не убивали за веру.
Свидетели Иеговы. Потому что истинная.
Самая лучшая религия та, которая не следует слепо традициям своих отцов, дедов, а следует тому, что говорит Бог через Библию. Которая задействует не только чувства, но и разум. "И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум. 2 И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога. " (Римлянам 12:1,2)
Буддизм
Это - Ислам!.
Пастафарианство.
Безвредная.
Sezim Sultanova
ислам
Нет такого как самая лучшая, все сугубо индивидуально, Ю а кто приводит примеры те невежественные.
все религиине есть хорошо, но если говорить с позиции какая же наименее вредна и опасна, то наверное буддизм-направлена на самосовершенствование