Религия, вера

Какой Совет из Библии, фраза - ваша самая любимая и почему?

Иван Иноземцев
Господь Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться.
Светлана Россиева
Лучший ответ
Не сотвори себе кумира.
Евгений Царев
Заповеди. Обмани ближнего своего, кажется так звучит, может не слов в слово, не буква в букву, но примерно так.
Станислав Л.
"Не суди, да не судим будешь".
Осуждение людей - от гордыни, которая является источником всех грехов.
"распни его!"
Иоанн 19:12-16
Денис Ефремов
Сокровища на небе [Мф 6:19-21]
… 19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Kani Saydaliev
Нет больше той любви,
как если кто положит душу свою за друзей своих..
на сегодня -
"Царство Божие внутри вас есть..."
Борис Алексеев
"...если вас ударят в глаз, вы невольно вскрикните
Раз ударят, два ударят, а потом привыкните...:)
Мне нравится " Дух Божий носился над водою" . Не только я люблю скорость! ))
Ирина Матвеева
Нет САМОЙ.... Я люблю Слово Божие. Оно отвечает на все вопросы, а моменты в жизни разные.... и отвечает в самый корень, без ложной краски и отбеливания. Если внутрь себя найти желание признать истину истиной, то увидишь эту правду, а если крутить хвостом и лгать даже себе, то конечно ...покажется ерундой.

Евр. 4:12 "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные".
Каждый день раскладывай свой костёр и жди, когда грянет гром небесный и подожжёт его!.. Где нет любви, там всё тленно!..
любовь не ищет своего
Zima
Не дословно - "Бог не микишка, правду видит"
Максим Филин
Люби жизнь всем сердцем, душой, разумением...

Люби все творения (ближнего), которые окружают тебя.
“Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся” (Мф. 5:6)
Счастливы осознающие свои духовные потребности.
Салия Шонова
Ирина Матвеева А это типа "Блаженны нищие духом" ))
"Суета сует"! - сказал Екклесиаст:
"Суета сует! Всё — суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под Солнцем?
Род проходит и род приходит — а Земля пребывает во веки".
Потому, что это - Истина.
пускай слепой ведет слепого--в итоге оба упадут в яму
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...." ( Матфея 7:12)
Насколько лучше был бы мир, если бы каждый придерживался этого правила! Если относиться к людям с добротой и уважать их достоинство, то это и их побудит так же относиться к нам. Доброжелательность способна устранить трения и натянутость во взаимоотношениях. Если нас все знают как тактичного и внимательного человека, то скорее всего можно завоевать у людей признание и расположение. А разве не приятно чувствовать, что нас ценят и любят?
Ищите прежде Царство Божие и правду Его, а это всё приложится вам