Религия, вера

Почему Ваша самая любимая тема РПЦ?

Наверное все таки ревнуете о дарах Божьих духом, а плоть сопротивляется, желает противного духу, не желает покаяться...

Если не верите РПЦ, то почему все время говорите о Ней? Если есть у Вас, лучше вера, то почему же она Вас так и не научила любви и самоосуждению в первую очередь, а также беззлобию и милосердию, терпимости к другим?
Люблю
Татьяна Волкова
Лучший ответ
Не угадала. Моя любимая тема это Бог и Его вера, которую Он дает Своим избранным ко спасению детям, и которая не имеет с религией ничего общего. https://youtu.be/0AeZ1REy4Ro
А теперь можешь удалять, ведь ты ненавидишь истину, как и твои хозяева - иеговисты)))))))
Можешь даже мой ПЯ взломать от бессилия против истины, я разрешают))))))
Надя Гакщитер
Екатерина Крысенкова а я думаю, твоя любимая тема, это осуждение других, ради превосходства самого себя. К примеру при всем моем уважении к тебе, твой новый вопрос относительно меня я так понимаю полная клевета в мою сторону. А значит ты судья и клеветник
Нет. Не любимая. Но нужная. Как и ислам. Как и иудаизм. Потому что единственные религии, которые лезут во все щели социума светского государства ( клерикализм) - это иудаизм, ислам, христианство ( особенно). Меня это лично затронуло. Никто не трогает другие веровании и Традиции, потому что они ничего не навязывают.
Надежда Стус
Вообще забыл про них.
Лев 19:17 ...обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха...

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.
Евангелие от Матфея 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/18/#15
Berik Bayaryssov
Екатерина Крысенкова обличаю тебя в твоей прелести, покайся Христа ради, пока не поздно, и не считай себя Чистюлей
Уже давно никому не верю, тем более не верую..)
Elfrida Bender
Предлагаете обсудить идеологию салафитов? Может, поговорим про философские мысли богослова Салих Аль аш-Шейха? Что вы еще знаете о религиях, чтобы могли на что-то отвечать и про какие религии вам хотелось бы задавать вопросы?

Мы ведь с вами люди, а не энциклопедии, и обсуждаем в большей степени наиболее актуальные и близкие для нас темы. И если я, когда гуляю по своему городу, вижу три православных храма и ни одной мечети, сангхи или пагоды, то про что мне будет интереснее говорить?
Lana ******
Екатерина Крысенкова почему не про буддистов, кришнаитов, веды, почему не про католиков, протестантов-баптистов и т. д Знаетет сколько сект в мире, вон Общество Сатья Саи Бабы -они его за бога почитают между прочем и моляться ему, почему это не обсудить
Моя вера этому и научила. В отличии от Вашей религиозности.
Левая сторона считается нарушением заповедей налево ( не ходят ) не смотрят.
Руслан Шукуев
Руслан Шукуев Путь слонов
Все верующие глупые люди, которые не хотят ни в чём разбираться. А просто верят в идеальную картинку мироустройства.
Ergash J. Mamatov