Религия, вера
Зачем Бог попустил вход смерти в человеческое естество?
Все грехи и страсти неразрывно связаны с тлением и смертью. Интересно ваше мнение, мысли.. . всё!
Постараюсь коротко. ))))) Бог сотворил первых мужчину и женщину совершенными и поселил их в раю. Он наделил их даром, отличающим их от животных, — свободой воли (Бытие 1:28; 2:15, 19). Благодаря этому Адам и Ева могли сознательно решить, что будут любить своего Создателя, служить и повиноваться ему. Или же они могли избрать путь независимости от Бога и намеренно не подчиняться ему.
Истинный Бог, желая дать Адаму и Еве возможность выразить свою любовь к нему, установил для них одно ограничение. Он заповедал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17). Адам и Ева не должны были есть с этого дерева, чтобы не лишиться Божьей благосклонности, от которой зависело как их собственное благополучие, так и счастье их будущих потомков. Но как они поступили?
Из Библии мы узнаём, что случилось. Через змея Сатана Дьявол обратился к Еве с такими словами: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Когда Ева пересказала заповедь Бога, Сатана сказал ей: «Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» . После этого дерево показалось Еве таким желанным, что она «взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел» (Бытие 3:1—6). Тем самым Адам и Ева злоупотребили своей свободой воли — они согрешили, ослушавшись Бога.
У Бога была сила, чтобы уничтожить троих мятежников — Сатану, Адама и Еву. Бесспорно, Бог был сильнее их. Но Сатана не оспаривал силу Бога. Он ставил под сомнение право Бога быть правителем. Этот вопрос затрагивал всех созданий, обладающих свободой воли. Они должны были понять, что этой свободой нужно пользоваться правильно — в рамках физических, нравственных и духовных законов, установленных Богом. В противном случае не избежать беды. Так, например, если человек пренебрегает законом всемирного тяготения и прыгает с крыши высокого здания, серьезных последствий не избежать (Галатам 6:7, 8). Все разумные создания могли наблюдать за тем, к каким ужасным последствиям приводит независимость от Бога. Но чтобы увидеть это, требовалось время.
Обратим внимание на две грани лживого обвинения, которое Сатана выдвинул против Бога. Говоря с Евой, Сатана заявил: «Нет, не умрете» (Бытие 3:4). Сказав, что Адам и Ева не умрут, если вкусят от запретного плода, Сатана, по сути, назвал Бога лжецом. Серьезное обвинение! Если Бог действительно обманул людей в этом, то можно ли вообще ему доверять? Однако что показало время?
Уделом Адама и Евы стали болезни, боль, старение и, наконец, смерть
Сатана также сказал Еве: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их [плоды запретного дерева] , откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:5). Произнеся эти коварные слова, Сатана якобы дал людям возможность стать абсолютно независимыми от Бога. Из его лживых намеков следовало, что так людям будет лучше. Но что получилось в итоге?
Время шло, империи сменяли друг друга. Люди перепробовали все мыслимые формы правления. Однако человеческую семью постигали все новые и новые беды... .
Из за первородного греха)
Жизнь это смертельная болезнь передающаяся половым путём...
Смерть смерть! Что за слово? Не смерть, а КОНЕЦ ЖИЗНИ - Выход. Выход создан, чтобы сделать ОТЧЕТ о ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ в ЖИЗНЕННЫХ ИСПЫТАНИЯХ как и во ВСЕХ МИССИЯХ...
странно что по Библии смерть сама по себе появилась от греха а не от Бога
Библия неавторитет!!!
Сами впускаем смерть. Пророк Илия прожил так, что живым был взят на небо.
Из-за не послушания наших прородителей Адама и Евы. В род человеческий вошла смерть. Наказание за грех.
Михаил 1611
И долго нам ещё терпеть наказание за то,чего мы не делали?Это божья справедливость? :-))
представьте себе вечного инвалида сжигаемого страстями, которые не может удовлетворить.. .
красивая картинка?
Это было наказание за непослушание и грех.
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:17)
Здесь говорится о духовной и физической смерти. Но физическая смерть одновременно является и наказанием, и благословением
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
(2Кор. 5:1)
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор. 5:8)
Учение о "промежуточном состоянии" (в период между смертью человека и Вторым пришествием Христа) говорит, что если христиане умирают до Второго пришествия, они (их дух) немедленно предстают перед Христом и "водворяются с Господом", несмотря на то, что их мертвые тела погребены в могиле
(Быт. 2:17)
(2Кор. 5:1)
(2Кор. 5:8)
потому что человеческое естество чуть выше животного, я бы не хотел кантовать вечность на человеческом уровне восприятия