Религия, вера

почему в церковь женщина должна обязательно входить с покрытой головой? Кем установленно?

Макс Aga Eto Ya
Заповедь Божья.

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
(1Кор. 11:3-10)
°•° Mikusik °•°
Лучший ответ
Кот Ким а тебе он нужен, чтобы вши не разбегались?
Меньшим- апостолом Христовым...
в церкви много как нельзя... .
ходи лучше к богу, ему пох, в шляпе ты или без!!!!
?????????? ??????????
Это установлено САМИМ БОГОМ.. .
ПОКРОВ над головой Это ОСОБОЕ ХРАНЕНИЕ женщины от нечистых духов. ПОКРОВ - ЭТО КРЫЛО АНГЕЛА.
Елена Смирнова
Господом
- Иногда прохожу мимо храма, хочу зайти, но боюсь: в брюках, без платка и губы накрашены, а бабушки, которые там служат, будут ругаться.. .

- И заходите. К сожалению, пожилые женщины в храмах иногда ведут себя довольно жестко. Вот вы вошли, по виду беспроблемная, модно одетая, а у этой женщины свои горести в жизни. Она вас увидела такую и еще больше расстроилась - мол, и здесь мне покоя нет.

- Почему женщины должны надевать в храме платок?

- Надевать головной убор или нет - это вопрос нашей национальной православной культуры и традиции. Если вы будете каждое воскресенье ходить в храм, то вы не заметите, как сами начнете надевать платок. Как это делают, допустим, мусульманки. Помню, служил я в Тегеране, в нашем храме. Смотрю, стоят женщины в одеждах до полу, в платочках, тихие, скромные, как ангелы. Я служу, у меня такое благодатное настроение. Оказалось, жены наших дипломатов. А вечером меня пригласили на прием. И там я увидел тех же женщин, но совсем в другом виде: такие модные и нарядные, что и вообразить нельзя. А уж такие были только что скромницы в платочках. Почему в храме нужен платочек? Потому что мысли людей в храме должны быть сосредоточены на молитве. Появление красивой женщины, естественно, привлекает внимание - и отвлекает от богослужения.
Ksea Wolf
В некоторых Церквах такое понимание текста Библии.
Сестра Христианка платок надевает, чтобы вши не разбегались.
Лилия Пойда
Могу лишь присоединиться к ответу Сестры Христианки).
Это только в православие, хз
Saida ****
в Греции только русские дамы ходят в юбках и платочках. да и во время самой службы (почти всей) можно сидеть
°•° Mikusik °•° греки отступили от Бога тоже...
Апостолами
Правила созданы, чтобы их нарушать! Замутим флеш-моб? Завтра в Москве куча телок с непокрытыми головами ломятся в храм христа спасителя.
Happy Happy
Это типа знак унижения женщины :-))