Религия, вера
Почему придя в церковь женщина должна быть в юбке и с покрытой головой, а если не выполнить условие, что за это будет?
наш митрополит Иов (ныне на покое) говорил об этом так - "да пусть она хоть голая с пляжа придет, не ругать, не выгонять и замечаний не делать. Ведь ясно же, что она не понимает, раз так пришла - но ведь пришла же, значит хочет понять и разобраться. Ничего страшного, разберется и поймет".
для познания Бога человеку необходимо быть терпеливым и смиренным, смирение не появляется само собой, его надо вырабатывать, длинная юбка, платок -одни из многочисленных форм вырабатывания смирения, а а если это не делать, значит человек не хочет бороться со своей гордыней, но Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать
Потому что таковы правила благочестия.
А если не выполнить условие, то станет понятно, что Вы 1) ведете себя неблагоговейно; 2) не понимаете, куда Вы пришли. И они будут иметь полное моральное право попросить Вас выйти из храма.
Aldabergen Hasenov
Из-за одежды? А что Иисус по этому поводу говорил в Библии?
Светлана Кривенко
А что это твоему богу - одёжка важна? А как же душа?
ничего небудет, просто это как дресс-код, вы же не пойдете в офис в шортах, или на свадьбу в трусах, везде есть свои правила
А могут и на пинках выгнать.... встречают по одежке в этой конторе...
Не пустят, и всего делов то.
Светлана Кривенко
Враки. Давеча видел в церкви: бабы в штанах, накрашенные причащаются. Попу фиолетово.
Ничего особенного не будет, выставлять с охранниками не станут, а наиболее ревностные прихожане могут сделать неприятное замечание. Есть места, где есть определённые требования к одежде, и правила такого места надо соблюдать. Так, если женщина в Иерусалиме захочет зайти на Храмовую гору и осмотреть место, где сейчас стоит мечеть, то не впустят, пока не наденет балахон-юбку. В некоторые ночные клубы не впускают людей, одетых не так, как требуют правила клуба. Прежде чем идти в церковь и в любой другой храм, надо узнать элементарные правила поведения в нём, т. к. эти места предназначены для верующих, для отправления культа, именно верующие и священнослужители хозяева такого места, а хозяев надо уважать.
потому что для исполнения религиозных ритуалов предпочтительно, что бы сексуально озабоченная паства не отвлекалась на внешние раздражители в виде обнаженных плеч, распущенных волос и красивых ног. Элементарно ж)
церковные бабки загрызут. .
ибо они истина в последней инстанции)
станет мужчиной
В больших городах уже всем без разницы - эти средневековые предрассудки благополучно изжиты. Бабы в штанах, с боевым макияжем бодро идут на причастие.
ничего не будет.
в платочке хорошо а вот пакет или маску не рекомендую одевать ))) А то подумают что вы один из тех троллей из пусси райта
фантазії на більше нестало придумати шось краще
"Женщина не должна надевать мужскую одежду и мужчина не должен носить женскую накидку, потому что тот, кто делает это, мерзок для твоего Бога ." - Второзаконие 22 : 5 .
Конечно ничего не будет, это как бы церковная традиция, однако для души ей нужно придерживаться оперделенных правил. А вот тем кто рядом молиться ни в коем случае не нужно осуждать тех кто не так одет, потому что это тоже грех.
тогда не понятно почему Вы туда ходите. мне кажется, что в церковь ходят верующие, а верующий в свою очередь также должен верить в такие вещи что Вы говорите.. . разве не так?
ты на работу в чём ходишь? в купальнике? а на футбол в вечернем платье? а спать ложишься в брючном костюме?... деточка, для каждого случая свой прикид и свои правила