Религия, вера

Иисусу было больно от тернового венка,то что же это за бог такой болезненный,а если не больно-то зачем он притворялся ?

Лола Набиева
Я тож в это не вьеду.

Иисус, судя по Библии, мог творить чудеса.
Обезболить себя не такое уж чудо (укол морфия)

Следовательно.. . он сознательно пошел на то, чтобы испытать боль?
Ну как женщина знает, что будет боль при родах, но готова к ней.

Так что ли?
Игорь Гогу
Лучший ответ
Лола Набиева вот и мен смешно,что ж за божок такой который не смог обезболить свое бренное тело )))
Владел и владеет всем, включая нашу глупость ...
Забавно.. . Тебе уже раз 7 ответили, а ты не слышишь. Про таких и сказанно "Имеют уши, а не слышат"...
Иисус в полной мере человек, но и "вся полнота Бога прибывала в Нем".
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

Но что тебе до того? Твое дело тупой стеб...
Margo Xxx
Скорее всего, "терновый венец" был лишь одним из образов в какой-то проповеди.
Я слабо представляю себе мастера, который действительности бы его сплёл...
Лола Набиева аааа,очередная аллегория и иносказание )))
Бог во плоти
Лола Набиева очень содержательный ответ на вопрос....осирис тоже был во плоти и не страдал когда его разрубил сет . ибо он настоящий бог,получается исус полубог-получеловек,как геркулес ?
Дануна.
Отоб он влез во временную оболочку и жалел ее, и полностью испытывал боль ???
Тогда чеж он такой самомазохист, в первенцев не поселялся когда их уничтожал?
Давай тебе )))плашку Заводскую на 270 на голову нацепим .. и - я тя прошу - Только не притворяйся!!!.
Лола Набиева свой личный пример мне рекомендуешь ? ))
Иисус Христос - настоящий Бог и настоящий Человек;
и эти две природы в Нем "неслитны, непревращенны, неразделимы, неразлучимы";

как Бог Он страдания не испытывал;
а вот как Человек страдал;
и Ему было больно.. .

наказание мира было на Нем;
и Его ранами мы исцелились;
Иисус как Богочеловек имел две сущности: простую человеческую и Божественную. Поэтому Он чувствовал и страдал, и умер по настоящему. Как Бог Он пошёл на это добровольно. Он же говорил Пилату: Неужели думаете, чтоб если я захотел, то не прислал бы Отец мой двенадцать легионов ангелов, чтобы спасти своего Царя ?
Т. е. Он сознательно шёл безвинный на казнь и казнь позорную, являя таким образом собой чистую жертву.
ответь на мои вопросы пожалуйста, пока я их не закрыл или они не стали на голосовании
Бог родился в человеческом теле чтобы пострадать за наши грехи. А человеческое тело чувствует боль
***жанара *** Авантюрист однако какой.
Лола Набиева хорошо что в человеческом,в теле павиана он хуже бы смотрелся
Николай Звягинцев Боговоплощение
У него были человеческие тело и душа, но Божественный дух. Поэтому он мог чувствовать боль, мог испытывать человеческие чувства, но не мог грешить
Делайте вывод! Иисус не был Богом!