Религия, вера

Мне интересно в чём героизм Иисуса, ведь он же сам Бог, и ему не может быть больно или страшно, ведь какойто абсурд, да?

Получаеться смысловая несостыковка, расчитаная на тёмных людей, лично я верю что Бог есть, но что мы ему нада, или что он к нам обращался через Иисуса мне почемуто не вериться, есть такие кто разделяет моё личное(нигде ни вычитаное) мнение?
Ирина Юрченко
Не ты один так считаешь.
Ирина Волкова
Лучший ответ
Бог находящийся в обычном теле, как и у нас тоже испытывает боль. Бог вошел в тело и имя Ему стало Иисус, но чтобы обожить это тело Ему пришлось пройти через смерть этого тела и воскресение. После этого человек может приближаться к Богу и становиться таким, как Иисус. Это план Божьего домостроительства-Божья воля.
Ты заблуждаешься, что Богу не может быть больно.. . мы скулим всего лишь от боли физической, насколько же велика и непостижима боль Божия. Отвергнутый Сын, самое дорогое, что только может быть.. . пренебрегается и оскорбляется массой невежд, тогда как Он пришёл ради них. Какой же стыд мы испытаем, когда увидим Бога лично, да мы просто со стыда в ад побежим со всех ног, но и ада будет мало для нас и это навсегда. Не веришь, увидишь.
Получаеться смысловая несостыковка, когда пытаются Иисуса представить Богом
Бог не может обижаться - это свойство человека
А.
Альберт .....
Героизм в том, что:
1 Претерпел унижение. Всемогущий Бог становится слабым человек. Более того Он становится бедняком которого любой может прогнать. А еще больше, что имея силу разогнать людей щелчком пальца Он терпит их ругательства. Еще больше то, что Его избивают, оплевывают и в конце концов убивают.
2 Будучи в теле человека Иисус чувствал боль так же как и все люди. И потому Он даже не хотел идти на крест. Но ради нас пошел.

И одно дело обижаться на дырку, которая ни чего сама сделать не может. И совсем другое обижаться на разумное существо, которое обладает свободой выбора. И вместо добра выбирает зло! Вместо того что бы помагать людям, выбирает унижать их и возвышаться за их счет. Вместо благородства выбирает валятся пьяной в луже блевотины.
цитирую дословно с греческого:
Он, будучи внешне Богом, не считал для Себя каким-то преступлением (досл. грабежом) быть равным Богу, опустошил (или уничтожил) Себя, приняв внешность раба (родившись человеком), и обнаруженный (можно сказать: выявленный, проявленный) как человек, смирил Себя, быв послушен до крестной смерти.. .
а подвиг в том, что это сделано из-за сострадания к нам.
предложи какому-нибудь Элтону ДЖону первесесть из его крутой тачки пересесть в ржавую копейку и жить где-нить в Волобуевке воспитывая 4-х детей, ради какого-нить Петра Папуасова.. . :) а тут Бог становится АБСОЛЮТНО человеком, подвергается позорнейшей казни, ради наиславнейшего прославления Своео падшего творения! Обычно подвиг требует наград. а Ему какие награды нужны, Творцу всего? :) это и есть любовь Бога!
Ирина Юрченко Перечитай и вдумайся в то что ты написал, ведь это абсурд лишонный здравого смысла, капец...
Иисус сказал: "...Никто не приходит к Отцу как только через Меня... "
Міша Губчик
Иван Подсевалов Он вам лично сказал? знаете бумага всё стерпит и написать можно всё, что угодно!
Иисус вообще оригинал, сам себе молился, сам себе с неба голосом говорил "ты сын мой" сам себя просил пронести чашу сию мимо себя.. .
А вообще Иисус это сын Бога, а не Бог. А Бог может обижаться на людей и ангелов ведь мы его дети, ваши дети никогда вас не огорчают и не радуют? Вы безразличны к своим детям?
Ирина Юрченко У нас нет тех возможностей что есть у Бога, зачем обижатца если можна это исправить, если у тебя оторвалась пуговица ты что будешь обижаться на пиджак, ведь ты пришьёшь её, а не будешь дутца и ждать когда она пуговица сама пришьётца, ведь так?
А кто ж тогда воскресил Иисуса, если бы он был Богом? Что, сам себя? Иисус никогда не был Богом, у него всегда был и есть Отец, который выше него.
Ирина Юрченко Вот я и не понимаю в чем геройство сына начальника гаи если сын проехал на красный свет отец понарошку забрал права чтоб потом отдать назад, в чём фишка не понимаю???
Вы правы. В Исламе Бог един, а Иссус пророк, как и Моисей, Авраам и. т. д.
Valentina Shurubova
"Во дни своей плоти Христос с сильным воплем и со слезами вознёс мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан за свою богобоязненность. Хотя он и был Сыном, но через страдания, которые выпали ему, научился послушанию и, достигнув совершенства, стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему" (Евреям 5:7-9)
Будучи на земле в физическом теле Он испытывал боль и страдания, так же как и мы. И даже больше, так как страдал за всех людей, и за вас тоже.
Иисус не Бог, но Христос, Сын Божий.
Глупый вопрос. по вашему, Иисус создал Вселенную людей? вы заблуждаетесь.
Vera Popkova
Ирина Юрченко А кто создал если Иисус и Бог это одно и тоже???
Vera Popkova ооо,ну всё....Иисус и Бог одно и тоже....вот вы и ваш отец одно и тоже????вы заблуждаетесь я вам говорю.
Если вы веруете в троицу, то это так, в этой теории присутствует много неувязок. Если иисус был богом, то ведь бог бессмертный и он вообще не мог умереть! да и притом, получается, что он как больной ходил и самому себе молился...! Я в троицу не верю, и для меня все просто и понятно. Архангел Михаил пришел на землю как человек, всё чувствовал, все знал, пролил за нас кровь на кресте.
Ирина Юрченко Как это за нас? И что с ним сталось он что остался калекой? Я серйозно не понимаю в чём героизм?
Олег Терентьев Это была великая жертва Бога,ведь не каждый "Отец" пошлет сына на смерть. Когда Адам и Ева согрешили в Эдеме,Бог проклял Человечество,но если вы читали Библию в Бытие 3:15 было предсказание,что придет Мессия и "ударит змия" в голову! Героизм, большая любовь, великая жертва, мучительная смерть и Иисус Христос не побоялся! А иначе,если б не его смерть,то не было бы у нас надежды на жизнь вечную!
иисус сын Бога, он сам об это говорил, что иисус Бог это не библейское учение., поэтому он пришел на землю и искупил нас, ему было больно и Бог его воскресил не третий день. ведь перед смертью он молился отцу и говорил, что если возможно пронеси эту чашу мимо, но не моя да твоя воля да будет.
Ирина Юрченко В чём заключаетца героизм если ты знаешь что твой отец Бог и что ты будешь воскрешон???
Христос был человеком вначале. А с чего ты решил, что Бог на кого-то обижается?
Человек, испорченный грехом уже не имел право находиться в раю. И был изгнан из Рая.
Существование дьявола попускается Богом для смирения человека.
Space D.mauroiny
Вопрос немного не корректный. Иисус не Бог. Бога зовут Иегова
.B
. Bekbolat .
Ирина Юрченко А что Иисус обычный человек, и что любой человек может воскреснуть?
Сплошные несостыковки, где можна почитать конкретные и ответы на мои вопросы?
. Bekbolat . А Иисус - сын Бога. И он рожден был только для того чтобы принять на себя те самые муки и затем воскреснуть
. Bekbolat . В общем-то да