Религия, вера
В библии жене сказанно повиноваться мужу,объясните как это делать и в чем имеено повиноваться? а если он не верующий...
Если муж заставляет делать какие то вещи противоречащие вашей вере (не пускает в церковь, запрещает молиться, читать Писание и Духовную лит-ру, крестить и воспитывать в вере детей) в таких случаях вы его слушаться не должны. Во всех других ситуациях слушаться его ваша обязанность.
А если не замужем?
Игумен хорошо ответил. Хотела то же самое написать.
Придётся гонять пока не уверует, а уж потом можно и повиноваться спокойно.
достойному мужу, и не повиновение-не рабство, а послушание и помощь.... послушание по сути все те же компромиссы и уступки :)на самом деле штука правильная потому, что мужчины все таки более рациональны, мыслят холодней и более логично.... обсуждается все вдвоем, просто последнее-решение принимает мужчина его слово-последнее... но это опять таки достойный, верующий мужчина... .
в другом же случае муж освящается верующей женою, и если решит пропить детское пособие в этом его слушаться не надо:)
Повиноваться - не значит соглашаться. В своих действиях верующая жена подотчетна Богу, пусть у Него и спрашивает как мужу повиноваться. Правда, в такой семье не будет единства до тех пор, пока муж не уверует, или пока жена не оставит Бога. Потому и не советуют верующим девушкам выходить замуж за неверующих, что это очень тяжелый брак.
Проблемы у всех ты не едина просто терпи а если он тиран то беги
что сказал то и делай, и без возражений мне. А если муж неверующий, то тем более, - срази его своим терпением.
А причем здесь верующий, не верующий. Скажет иди паси коз, пойдешь, будет бить, а ты терпи, повинуйся и ноги ему мой. Вот это повиновение.
Тем более если христианка замужем за человеком, который не понимает христианских принципов или не уважает их, то она обязана повиноваться ему. Вместо того чтобы восставать против этого установленного Богом устройста, она хорошо сделает, если будет с любовью и снисходительностью относиться к нему и таким образом пытаться достичь его доверия. Своим хорошим поведением она, может быть, сможет побудить его к изменению и может даже завоевать его для истины (1 Петра 3:1, 2).