Религия, вера

Если верующие не против медицины, то почему против эвтаназии? она делается ТОЛЬКО по мед. показаниям. Это не просто так

Да уж, не понимаю, почему в нашей цивилизованной стране до сих пор не пришли к введению эвтаназии. Проблема есть только в том, что эвтаназия породит на свет коррупционную ветку, а это серьезно.
Александр Хворостенко
Лучший ответ
Человеческая жизнь священна, потому что с самого начала речь идет творческое действие Бога, и она остается навсегда в особые отношения с Творцом, который является ее единственной целью. Бог есть Господь жизни от ее начала до ее конца: никто не может ни при каких обстоятельствах требовать для себя права непосредственно уничтожить невинного человека ...Даже если смерть считается неизбежной, нельзя прерывать уход, который нормально полагается больному. Использование обезболивающих средств для того, чтобы облегчить страдания умирающего, даже с риском сократить его жизнь, может быть с моральной точки зрения совместимо с человеческим достоинством - если при этом не хотят смерти ни как цели, ни как средства, но только предвидят ее и принимают как неизбежность. Успокаивающий уход является особо ценной формой бескорыстного милосердия. В этом качестве его надо всячески поощрять.
Если бы люди жили по завонам Божиим, кто бы сказал им против!
А для неверующего автаназия своего род убийства! Потому что подоплека ей-чаще всего корысть. Даже запрещенная автаназия широко используется в наше время. Только правда для тех, от кого можно что-то получить.
Разреши ее-сколько бы кладбищ новых сейчас заработало. Каждый второй больной бы ее получил!
Потому, что уже сами не знают, что и как делать, если следовать своей религии. Если против эвтаназии, предлагаю вообще не пользоваться услугами врачей. И вообще - к медицине никакого отношения не иметь.
Господь учит: НЕ УБИЙ!! ! По моему - все здесь ясно. Лечить - это благо, а убить - это смертный грех. Что не понятно? Другое дело, что некоторые считают убийством отключение от поддерживающих жизнь аппаратов. Даже когда врачами вынесено определение, что нет надежды и смысла сохранять такую растительную жизнь. Я лично считаю, что в такой ситуации необходимо отключить человека от аппаратов и освободить его от бренного, безвозвратно поврежденного тела. Надо дать ему уйти, а не держать его как бы "между мирами". Я верующий человек, и смотрю на это именно так. ..Но вот некоторые считают благом избавить человека от мук и убить его, по его просьбе, а не по показаниям врачей. Не когда он на аппаратах как растение, а когда он в сознании, но очень сильно мучается. Здесь совсем другая история и я к этому отношусь уже по другому! Дело в том, что человеку отведено именно столько мучений, сколько ему необходимо (по тем или иным причинам) . И Господу виднее сколько кому жить, и в каких муках умереть. Знаю - звучит немного жестоко, но сама жизнь на Земле довольно жестоко выглядит. Таков здесь Мир.
Роман Ширяев
Потому что и Жизнь и Смерть - дело рук Божьих! И не людям решать, когда и кому "уходить в мир иной"...также как " кому и когда - родиться"!
убийство по медицинским показания - да уж звучит здорово.
мед. показание- убийство. как звучит???? диагноз - лечение- убийство. вам нравится такой диагноз?? ?
Это точно не просто так!!!!
Яна Партина
каждый в праве сам сделать выбор. когда бывают страшные боли и безысходность я думаю что человек имеет право на эвтаназию. неужели лучше колоть ему наркоту месяц, а то и больше?
Каждый человек должен нести свой крест до конца определенного ему Богом!
Вы, батенька, совсем загнали. Сторонники эвтаназии не принимают ни воли Всевышнего, ни рока судьбы. Их волнует больше собственная боль, чем проблема больного человека.