Религия, вера

А вы за или против эвтаназии? Почему?

Я - за, всегда поддерживаю свободу выбора.

Но эвтаназия не для России, я уверен. Думаю, ни у кого нет иллюзий касательно возможностей мошенников, особенно на рынке жилья.
Светлана Панкова
Лучший ответ
за! при мне в квартире раковый свекр помирал. я знаю, что это такое. мне потом чистку делали - ребенок не сохранился
Daniela Monastyriova
Придет время... и не дай те бог.... будешь сдыхать от лейкомии... медленно и больно.... вот тогда и еще раз вспомнишь. этот вопрос....
Вообще- за. Но когда было надо- я не смог. Так что я "за" только для себя. Если потребуется. И, если потребуется, справлюсь сам.
Я против убийства!
Лада Крофт
В принципе за, только под Эвтаназию можно сбагривать неугодных влёгкую. Ах, я тяжело заболел, якобы и мну эфтанировали.... в мир иной. Думаю, этого боятся все.))
Талгат Бутаев
трудный вопрос, с духовной стороны против, абсолютно, это равно убийству, а в нашей стране так и вообще встанет на черный поток ...но я видела как умирают от рака.... я знаю как правильно-это не делать, но грех сладок, своей мнимой сладостью-гуманизмом в данном случае... впрочем как и всегда
Mirvais N
За. Человек сам себе хозяин.
Мы не должны чувствовать себя обязанными продлевать земную жизнь неблагоразумными средствами. Такое решение должно приниматься членами семьи после получения мудрого и компетентного совета специалиста, а также с помощью Божественного руководства через пост и молитву. ( из Официального заявления)
очень сложный вопрос, при положительном решении как быть с возможностью убийства без личного желания, а это при нашей правоохранительной системе вполне возможно.. . в Голландии всерьез рассматривается вопрос о введении эвтаназии для совершенно здоровых, но не желающих жить людей... как Вам такой вариант...
Смерть - это не решение проблемы, а ее усугубление ...
Я - пртив, т. к. это безбожный путь ...в ад )))
Страдания человека только умножаются )))
а вам приходилось когда-нибудь самой убивать другое существо, я уж не говорю о человеке, да ещё близком? сейчас столько убийств по ТВ навязывают, что у многих людей уже все чувства, связанные со смертью человека, атрофировались..
Против. Человек не имеет право лишать человека жизни, с согласия и без него. Один Господь Бог решает. Убийство, даже по просьбе человека, который хочет, чтобы прекратили его жизнь, является тяжким грехом. Если человек мучается-это его испытание. Он должен пройти этот путь до конца своих дней.
Я бы лично на такое не пошла, даже если бы умолял больной. Пусть решают родственники и у каждого это будет только на его совести. Для такого решения я не готова.
Ирина Жукова
я биоэнергетик - киллер столько навалял -вы столько гороха невидели в жизни.
Анна Леу
За. У каждого должно быть право умереть. Но только после проверки на вменяемость.
Наши ответы ничего не решют, но я.... очень против.
У меня отец умирал от рака. Я от него на минуту не отходила. Говорила с ним, отвлекала. Он у нас очень сильный был, а тут стал, как младенец. Страшно и жалко до потери сознания.... но убить.... нет, нельзя.
Нельзя.
Vile Vile
За эвтаназию
Лина Мелова
Я за!
Эвтаназия вещь бессмысленная- кто хочет, умрет и без нее...
за, потому что эти люди мучаются здесь, реально, а не те нытики которые кончают жизнь самаубийством
Ильяс Касымов
Сложный вопрос.. .
Здесь многие говорят о том, что мы не должны и не имеем права лишать жизни человека ведь не мы её дали.. . А с другой стороны - есть случаи, когда человек лежит в коме годами, поддерживается жизнедеятельность только с помощью аппаратов.. . или постоянным ведением препаратов.. . при этом атрофируются мышцы, отмирают клетки головного мозга.. . и т. д. и т. п. Вопрос в том, что если бы не было всех этих аппаратов и препаратов - он бы умер уже давно.. . Вы никогда не думали, что мы тем самым просто не даём ему уйти.. . Вылечить не можем.. .
А только поддерживаем тело.. . де в этот момент душа мается - неизвестно никому.. .
Я за эвтаназию для такой категории больных.. . и тех, кто умирает в больнейших мучениях.. .
А что касается близких людей - если они хотят избавить от мучений близкого человека - они должны иметь право на это такое же как и те, кто не хочет этого делать...
Kanatbek Matmuratov
Я против. Не мы давали жизнь человеку, а Господь. И мы не в праве её забирать. А если он мучается - и просит убить, значит это ЕГО испытание, он должен сам его пройти.
конешно ЗА
Смерть неизбежна для всего и вся, и рано или поздно придёт к каждому, и если возможность приближения этого момента является единственным и наиболее гуманным выходом, для того чтобы спасти человека от незаслуженных мук и страданий, то в таком случае я за. А в плане смертной казни или чего-то такого подобного я против.