Религия, вера

А псалом 90 помогает или нет?

Оля Кусый
Это очень сильная молитва от всякой нечисти, желательно читать ее каждый день утром перед выходом на улицу, чтобы оградить себя на целый день от всяких неприятностей !
Cторожев Валерий
Лучший ответ
По сердцу и помощь приходит+
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! "
(Пс. 90:1,2) конечно помогает...
Zhanna Abdulahatova
Либо да, либо нет, неужели трудно проверить? Если он хоть всем помогает, а вам не поможет что толку или наоборот вам помогает, так хоть весь мир может обораться, что он не работает.. .
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! "
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое". Псалтирь, глава 90
Sobitjon Mirzaqulov
читаете только на церковно-славянском !
Дмитрий Фокеев
Да
Да. Точно.
Ольга Лукина
Бог помогает. Псалом - это молитва.
Попробуй))) ) И почувствуй разницу))))
Наталья Ясько
Псалом не компресс и не аспирин. Сам по себе - не помогает. Дело не в псалме как таковом, а в тебе.
А вот какую штуку я сделал. Это кожа, перо, чернила. Краски. Сверху на языке оригинала, снизу Стилизация под иврит. Месяц работал. Каждую буковку вырисовывал ))))))

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, дабы совершен был Божий человек, ко всякому доброму делу снаряжен
Ира Малышева
Живый в помощи Вышняго - живущий в помощи (помощью) Всевышнего
Бог есть Заступник и надежное прибежище всех уповающих на Него. Псалом дан в наставление людям о том, сколько благ доставляет упование на Бога. Вера и надежда на Бога с молитвой и жизнью по заповедям имеют непреодолимую силу!
Этот псалом является одним из самых известных и почитаемых среди православно верующих людей.
Помогает всё , во что веришь. А без веры - праздный труд....
Gena Anfilofiev
Псалмы пущай попЫ читают.
Saidbibi Khasanova
Яйца крепче не становятся.. . В отличие от Колгейта
Егор ********