Религия, вера

Россия Православная Держава независимо от того кто временно рулит.

В Польше устанавливают американскую ПРО. Естественно против России. Сразу идёт череда катаклизмов - Самолёт со всей верхушкой Польши, Наводнение... С проста ли это ?
Юрий Лапшин
Это только Богу судить и Он знает спроста или нет!
Явно не спроста но почему именно мы не узнаем пока...
Ренат Сайфулин
Лучший ответ
я недавно слышала Путина-для России три традиционные религии-----православие, мусульманство и иудаизм!
Sasha Doctor
Елена Цыбина А Калмыков с Бурятами и Тувинцами куда он потерял? Они то Буддисты =)))
Юрий Лапшин а если бы не Путин сказал ? Например Сталлинн ?
ПРАВОСЛАВИЕ подразумевает и госустротство по этому принципу сейчас в мире нет нигде стран ПРАВОСЛАВНЫХ !
Алина Павлова
Юрий Лапшин - Мое Царство не от мира сего ...
Вы когда кого-нибудь хоронить будете, обратите внимание, на количество языческих обрядов, сопровождающих "православные" похороны. После этого, подумайте, а была ли Россия православной страной хоть когда-нибудь? Можете то же самое проделать со всеми важными событиями человеческой жизни: свадьбой, рождением ребёнка.... Посмотрите, какое количество ритуальных языческих запретов, примет, обрядов чисто языческого толка.

А уж наше отношеие к мёртвым - чисто языческое! :)))
Россия никогда не была православной! Если только формально ...
Лариса Пайвина
Юрий Лапшин Была ,Есть и Будет !
В России почти половина населения Мусульмане, а ещё незабывайте Буддистов - калмыков, бурят, тувинцев и др. Как же она православная?
Диана Ощерина
Юрий Лапшин 5 % перечисленных исповеданий - это не половина, половина это когда 50 %.
Есть такая притча... Умер христианин. На воротах в Раю его встречает Петр ключник и ведет показывать окрестности. - воон, у лесочка католики... а на горке расположились мусульмане... в долине - протестанты... а сейчас тихо - тут за забором православные . А почему тихо? - Потому что они думают, что они одни!
Юрий Лапшин Я уже слышал этот еврейский анегдот.
Россия Православная Держава? В радиусе пятисот метров от моего дома стоят: костел, две мечети, синагога, православная часовня. Дацана не хватает для полного комплекта. И капища. Спроста ли это? :)