Религия, вера
Почему все религии не могут объединиться и взять из них все самое лучшее, чтобы помогать людям?
Потому что религия - это не объединяющий, а разкалывающий фактор. Все воины велись если не из - за, то с хитрой подачи и благословения религий.
дело в людях. Не во всех, а в тех, кто стоит во главе религий. Это они не хотят.
их всех антиХРИСТ обьеденит! в этот блуд только ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ не воидет на то ОНА и ИСТИННО !
они существуют не для того чтобы помогать
Это проверка именно тебя
Уже есть такая религия в теории. Изложена на русском языке, поэтому о ней еще долго никто не узнает, даже в России эти книги мало кто читал. В этой теории не только все лучшее, но и много нового, чего еще не было.
Это в будущем.
Последние религии - Христианство и ислам возникли примерно 2000 и 1500 лет назад, тогда народы все были разобщены, потому и путь к Богу у каждого народа был свой.
Массовые межкультурные коммуникации начались не так давно, а духовные процессы имеют большую инерцию, потому пока и не возможна единая религия -каждый на себя будет тянуть.
у них другая цель
Потому что они противоречивы.
У Блаватской была такая попытка. Она создала теософское общество и успешно им руководила. :)
Истина одна, а заблуждений много. Любое заблуждение основано на отрицании какого-либо истинного положения в учении. Отсюда раскол в христианстве и дальнейшее появление сект. Любое искажение истинны воинственно непримиримо к прежнему истинному положению.
А дело не в том, что лучше, что есть Истина!
Эх.. . Молодо-зелено...
"Все религии одинаково ложны и одинаково истинны в зависимости от того, кто ими пользуется. Можно поставить их на службу эго, а можно на службу Истине. Если ты веришь, что только твоя религия является Истиной, тогда ты поставил ее на службу эго. Используемая таким способом религия становится идеологией, и, помимо формирования чувства мнимого превосходства, разобщает людей и вызывает между ними конфликт. Если религия служит Истине, то ее учение представляет собой дорожный путеводитель или карту, оставленные пробужденными людьми с целью помочь твоему духовному пробуждению, иначе говоря, чтобы помочь тебе освободиться от отождествления с формой.
Есть лишь одна абсолютная Истина, являющаяся источником всех остальных. Когда ты ее находишь, твои действия сонастраиваются с ней. Можно ли выразить эту Истину словами? Да, но слова, разумеется, — это не Истина. Слова лишь указывают на нее. "
У Каждого свои убеждения и взгляды на мир.
Истинная религия есть.. .
Она у тебя в душе.. .
Это и является определяющим фактором каждой личности, а не религия которую исповедует человек.. .
Дело не в правильности или неправильности одной или другой религии, дело в людях.. .
Просто если человек уперся жить так как нужно ему и не важно каково от этого другим, то и не одна религия ему не поможет.. .
Люди должны быть в первую очередь людьми, тогда и противоречий не будет, даже если численность религий будет равна численности населению земли.. .
Ну а если человек даже и не пытается осознать простейших вещей, то и одна религия на всех не поможет в достижении успеха...
Она у тебя в душе.. .
Истинная религия - не тайна. Она существует. Однако, другим тогда необходимо будет признать свои ошибки и признать эту религию истинной. Гордость, высокомерие, стремление к высокому положению, власть над людьми, богатство - от этого нужно будет отказаться.
А кто на это пойдёт???