С какими религиями может "объединиться" религия Бога?
Скорее уж языческие объединяться, а Единобожие - одна
религия, больше нету.
Религия, вера
почему монотеистические религии не могут объединиться?
Потому что незачем.
Где гарантия, что не кинут?
Деньги на чей счёт будут класть?
С какой целью объединяться только Некоторой Частью Людей, а почему не Всем без исключения религиям, мировоззрениям, философиям, вероучениям объединиться в единую общую Веру в Единого Бога, создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения?
Деньги на чей счёт будут класть?
Альбина Майорова
да. с этим я согласен. и много думал об этом. и даже знаю как это сделать. на основании примеров из прошлого. например, на основании НЭПа, или экономики Китая, или экономического чуда Гонконга, где руководители над каждым предпринимателем тряслись и открывали зелёную улицу с минимумом налогов.
Казыбек Шамуратов
Можно заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Казыбек Шамуратов
Можно заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, чтобы Каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные качества Человека Разумного в мирных, честных, законных, полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства и Жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, быть Достойными Примерами для Малышей.
Казыбек Шамуратов
На территории Разных Стран созданы Защиты Периметров Территорий Их Стран= Электронные Мозги Искусственные Интеллекты.
Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран были созданы для Защиты Президентов Их Стран, для Защиты Руководства Их Стран, для Защиты Народа Их Стран, для Защиты Территории Их Стран, для Защиты Неба над Территорией Их Стран,
а не для Азартных Военных Игр Мирового Уровня Планетарного Масштаба
и не для Нарушений Законов техники безопасности управления Электронными Мозгами Защит Периметров Территории Их Стран.
Казыбек Шамуратов
Крутое яйцо, сваренное вкрутую Курицу не учит.
Надо признать факт....

Наоборот, одна религия стремится разделиться на разные течения и секты!
Дело всё в том, что люди верят в разных Богов.
Хоть религии и называются монотеистическими, но боги разные.
Например Иудеи верят в Бога Ветхого Завета, но не верят в Христа и не верят в Магомета.
Христиане верят в Бога Отца, верят в Христа, но не верят в Магомета.
Магометане верят в Магомета, не не верят в Иудейского Бога и не верят в Христианского Бога Иисуса Христа.
И это только основное отличие, а по факту тысячи разных учений и разногласий, которых объединить невозможно и не нужно.
Ведь зачем в Истину Христианскую добавлять Магометанскую ересь?
там где труп там и орлы
Религии мира, в похоти и гордыне, в которой, нет места Божией Любви ...
"Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога. И это есть Антихрист, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
Как вы себе представляете обьединение Христианства и ислама, например? Христианство (Православие только имею ввиду, не сектантов) - от Бога, а ислам - ложь дьявольская. Христа Богом не признают, зато нечестивца за пророка почитают, Воскресения, Евхаристии нет у них - о каком спасении души можно говорить? Священное Писание христиан назидает к совершенствованию, а муслимам их писание разрешает врать, прелюбодействовать и даже предаваться содомии!
Нет ничего общего у света с велиаром! Слава Богу, по Слову Божию, муслимы прозреют перед концом мира, многие успеют отвергнуть магометантскую ложь и принять истину.
так не заложено Богом, чтобы все люди были одинаковыми, одинакового мыслили
Почему два моно не могут обьединиться в одно стерео?
Со временем это произойдёт, ближе к концу существования человечества.
Истина будет потеряна, но все будут довольны.
Ислам истина. Истина с кривдами на компромис не пойдет даже в малом. Ибо перестанет быть истиной.
потому что бога нет! А вера в себя как культ ни верна!
кто разумеет делать добро и не делает, тому грех, -Иаков (4)
___
здесь ответ (ибо что такое жизнь наша) *
___