Все религии Авраамического монотеизма, коим являются Иудейство, Христианство, и Ислам, и есть одна религия, в единного Бога. Но в силу вступает человеческий фактор... желание не терять власть. Когда пришло время миссии Иисуса Христа, Иудейский Равинат - не принял его, и все прекрасно знают чем это закончилось. Раввинат и по сей день опровергает явление Иисуса даже как исторический факт, утверждают что не было такого, прости меня Господи... Потаму как признай они, то в скром времени потеряют всех своих прихожан... Далее, и христиане пытаются не признавать приход нового пророка, который передал людям следующее писание. Ситуация повторяется... Ничто не меняется. Но существует и политический фактор, на который нельзя не обращать внимание.
Единственная конфессия, которая не разделена, и которая закрыта для иных народов, это иудейство. Если любой человек может принять христианство, или ислам, то стать иудеем - это сложнейший процесс, просто не принимают в ряды))) ) если можно так выразиться. Так кому выгодно разделять и властвовать))) ) Кому выгодно разделить христианство на католиков, провославных и т. д. и мусульман на шеитов, сунитов и т. д. для того, чтобы люди не объединялись, в противном случае, ими будет сложно управлять... Вот теперь и думайте)))
Религия, вера
Вроде как религии учат всеобщей любви, но почему то религии не объединяются в ОДНО ЦЕЛОЕ..КТО не дает объединиться?
Вроде как религии учат всеобщей любви, но почему то религии не объединяются в ОДНО ЦЕЛОЕ.. КТО не дает объединиться?
Религия-это единое целое. Как семья. Все объединены одним духовным началом, но каждый строит жизнь по своему.
Ну, потихоньку объединяются.
Это называется экуменическое движение.
Тот кто придумывал эти сказки, хорошо знал что веник проще поломать когда он разделен на отдельные стебельки.
Женя Михайлов
ломать то вряд ли, но что более уязвимы это факт :-))
Не стоит пытаться объединить правое и левое.. . Главное, что они учат одному и тому же.. . Это их и объединяет.. .
Любви Вам и Добра!
Мировоззрение каждого человека. Поменяйте мировоззрение, и удивлены будете результатами своей жизнедеятельности.