Религия, вера
Ад и рай это состояние души,на себе поняла это .Кто думает иначе?
Если Вы это понимаете - это уже очень немало.
в аду человек будет страдать не от "пыток" а от осознания своих грехов... и это будет то же что "и огонь и сера"
Ад - это могила.. .
Рай - прекрасный сад...
Для маньяка, когда он истязает жертву в этот период для него рай.
И?
Это не субъективное понятие.
И?
Это не субъективное понятие.
Очень даже может быть :-)
Рай существует материально. Про ад не знаю, не был.
Можно и так сказать.
да ты что? ! Ну надо же, какая глубокая мысль)))
да страдания на уровне ума ужасны, но все же есть разные планетные уровни ждущие нас
Душевные страдания приносят намного больше страданий, чем физические.
Я за.
Верно. Как и жизнь и смерть. Смерть ведь тоже состояние души - после гибели тела. Вот только, восприятие ада и рая в душе, после этого, обостряются во много раз и становятся куда более определёнными. Мы думаем, что умираем, а на самом деле - только начнаем жить. И заключается эта жизнь в уже безусловно-сознательном выборе и следовании к одному из двух вышеназванных состояний.
Бог думает иначе.
В аду будут гореть, а в раю блаженствовать и это не состояние душы
Согласен
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям