Религия, вера
Ад это мир или состояние души?:)
там лава и пламя и черти и диявл... деманы всякие и котлы с кипящей лавой и вороны глаза разкевывают грешникам и хахочут злобными голосами
И то и другое...
Ад это будущая жизнь ...и мир для грешников
И там будут не души.... а именно тела... люди!
Как и в раю....
Это та самая "тьма внешняя" , в которой человек будет мучим собственными страстями, громадным голодом будет сжигаем
Ольга Кудряшова
а может ли быть так что от скуки и этих страстей сознание человека бежит в сущий мир, там рождается, проживает, насыщается и уходит обратно во тьму?
2-е. но не души а сознания.
В зависимости от состояния души мы попадаем в тот или иной мир.
Вопрос не простой и нет на него ответа.
Деятель - дух умершего продолжает жить (изменяться) в сознании живых людей, как память о покойном.
Свидетель - все забыли о почившем.
Что из этого Ад?
Свидетель - все забыли о почившем.
Что из этого Ад?
Ваня Ковалев
Гитлера до сих пор помнят... да и многих других. и их именами совершаются преступления в наше время
Ад-это могила,куда отправляются все.
Еврейское слово "шеол", которое переведено на греческий, как "гадес" или "ад" означает - общая могила человечества... это не место вечного огня и мук... а геена - озеро огненное- это символическое место, означает уничтожение грешников навечно, без надежды на воскресение... после смерти ничего не происходит, наступает полное небытие, как сказано в Экклезиаст 9:5,10
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
Ад - это когда нет рядом Бога.
это диагноз
ад - по еврейски Шеол, а с греческого -гАДес, те общая могила человечества. Екклесиаст 9:10
Состояние души скорей всего, хотя и мир тоже
Это состояние смерти.
Экклезиаст 9:5,6,7,10