Религия, вера
Если ад и рай это только состояния души, то когда души там окажутся?
Ад в переводе - земля, Адам - земной
это реальные места для душ после смерти
14 уровней планетарных систем от рая до ада.
А вот предстанешь.... узнаешь
Адиль Кулбаев
Ну вот и поделишься.
Согласно "Тибетской книге мертвых", сознание возрождается в раю в течение 49-и суток с момента смерти. В промежутке между завершением процесса умирания и рождением в раю, сознание пребывает в состоянии посмертного бардо становления.
А аду сознание перерождается сразу после завершения процесса умирания без пребывания в бардо становления. Согласно некоторым комментариям, ад для умирающего возникает в том самом месте, где он умирает.
Расул ***
Нет, не правильно. Душа идет к Богу сразу, если того заслуживает, потом у нее будут еще шансы попасть в Рай. Но такие же шансы, попасть и в Ад. И "Книга мертвых" -это как раз загробный путеводитель, где описано, как себя вести во всех случаях, как отбиваться от чудовищ и т. д.
вдумайся в анекдот и сравни:
сидят в уробе матери два близнеца, один спрашивает: слыш брат а есть жизнь после родов? тот ему отвечает; не знаю... но назад ещё ни кто не возвращался. Вот и подумай откуда зародышам знать о жизни после родов? так же и нам, откуда знать что там после смерти....
Ислам . Ад и Рай будут в новом мире, после слома нашего мира . У людей будет новые тела вечные из земли, могил, их в долину Суда поведут ангелы хранители . Дадут книгу деяний каждому . Суд, следом ад и Рай .
это не состояние души а миф
тебе ж ответь, начнешь сейчас вкатывать по своему, спорить .. Мы ж имеем состояния души и теперь, верно? Вот у меня бывает такое, что кажется будто уже в аду .. Но то наверно еще не ад.
Адиль Кулбаев
Спорить я не стану. Можешь писать что хочешь.
Рай и Ад, это не состояние души, а реальные компоненты 26-ти мерного пространства-времени. Теория квантовой физики--теория струн
...каком плотью сверху от небес, - Карена бесконечности чудес...
Никогда, потому что души нет..
Адиль Кулбаев
Сочувствую тебе.
Рай и ад это не состояние души. Это место где может находиться душа.