Религия, вера

Рай...ад...Это же просто энергетические состояния души...Зачем пугать сказками о кипящей смоле ?

Valera Захарченко
Valera Захарченко
25 773
Не все способны к таким абтрациям. Большинство людей мыслят конкретно. ДЛа и что вы хотите от византийских крестьян первого века? Родись христианство сейчас, конечно был бы другой ад и другой рай
Алёна Власенко
Алёна Власенко
66 797
Лучший ответ
А чтобы боялись:) ) Управлять же надо:))
в древних ведах описаны подробно 36 уровней адских миров... просто почитайте...
Раз спрашиваешь, значит БОИССИ, Манюня.
Определения ада в качестве котлов со смолой и "энергетического состояния души" абсолютно равноправны, т. к. высосаны из пальца, ни на чем не основаны.
Надежда Питина
Надежда Питина
27 409
Рай и ад - это высокочастотные и низкочастотные реальности. По некоторой информации, наша планета называлась Мидгард-Земля, так как находится границе между вышними и нижними мирами. За всю историю на границе произошло множество войн, и Звездные Войны сняты отчасти из памяти души.)
(=
((=Викysя =)))
18 367
сковородок нет но духовные мучения могут быть очень сильными
А никто и не пугает. Разве можно человека заставить бояться или верить? Не хотите, не верьте. Ваше дело. Только потом не удивляйтесь.
Эля Рощина
Эля Рощина
1 448
В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад [«рай» , пара́дейсон, в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама] , которого образовал» .
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк.

Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол (могила) и греческие слова гадес (могила, преисподняя, мир мертвых) и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде.

Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) Следовательно ад (могила) - это место покоя, небытия.
[S
[Marry Santiego]
753
Противник Бога Сатана хочет его представить жестоким и мстительным, там где страх нет место любви к Богу. А там где нет любви к Богу нет и Бога а там где нет Бога там хозяин Сатана. Люди не верти в вечные муки это клевета Сатаны на Бога

Похожие вопросы