Религия, вера

Почему в аду котлы, в которых кипит смола и мучаются грешники тогда, когда тело гниет в земле?

это все от незнания, они наверное думали, что под землей ад, потому, что из вулканов лава выплывала, а на небе рай, потому, что там облака и т. д.
Наталья Корзинкина
Лучший ответ
это образное изображение ада, на самом деле в аду нет ни смолы ни котлов
Денис Корлюк
Гульмира Шардембаева откуда Вы знаете? о том . или о другом..
Душа, это способность мироощущения, способность ощущать себя, как живое существо. Душа даётся человеку в момент рождения и перестаёт быть, в момент смерти. Она неразрывно связана с телом и не имеет существования вне телесной оболочки. А рай и ад, это кнут и пряник, которыми церковники держат свою неразумную паству в повиновении их корыстным интересам.
Эта версия нелогична и дискридитирует имя Бога в глазах людей, так как это клевета..
Ямадуты мучают тонкое тело.
Алексей Ветров
Душа - это тоже тело, но только тонкоматериальное.
Кирилл Бабенко и где же доказательства? рас она тонкоматериальная(втф?), значить ее можно измерять
Алексей Ветров Душа ничего не чувствует не аду не раю.Страдает и наслаждается тонкое тело.
Ад с точки зрения Библии- это совсем не то, что представляют о нем люди.
Митяй Жданов
Ад существует, но это не то, что вы думаете. Это переживание результатов худших из всех возможных для тебя выборов, решении и творений. Это естественные последствия любой мысли.
Это та боль, которую ты ощущаешь по причине неправильного мышления, или действий. При этом сам термин «неправильное мышление» условен, поскольку не существует того, что было бы неправильным.
Ад — это противоположность радости. Это нереализованность. Это знание того, Кто и Что Ты Есть, и невозможность пережить это. Это значит быть меньше. Это и есть ад, и нет ничего худшего для твоей души. Но ад не существует как какое-то место, которое вы выдумали, где приходится гореть в некоем вечном огне или существовать в некоем состоянии непрекращающегося мучения. Каков был бы смысл всего этого? Даже если, предположим, у Бога и зародилась бы невероятная безбожная мысль о том, что вы не «заслуживаете» рая, — с чего бы Ему заниматься поисками каких-либо наказаний или
мести за ваши неудачи? !))
Мадина Досова
Гульмира Шардембаева а если ему с чего бы заниматься, так и вообще, с чего ему заниматься нами?
А кто сказал, что там всё описанное? Кто сказал, что ад есть? Докажите, обоснуйте.
Галина Новик
В аду нет котлов со смолой, в аду кромежная тьма плачь и скрежет зубов и вонь и смрад..
она, душа в этом материальном мире для взаимодействия с ее проявленными элементами покрыта семью тонкими телами через которые испытывает внешнее воздействие, на которое и натягивается грубое материальное тело в зависимости от того чего желала + заслужила.
...мужик с бодуна держась за сердце, как свинья рылом по столу ,,,не пристойно ведя себя в человеческом теле вдруг сыграл в ящик ,,,и получая тело свиньии сильно возмущался)))))))))) )

это продолжается до тех пор пока она исстрадавшись и поняв нелепость своего положения, обретает духовное знание, что дает понять как вернуться домой... .

проснитесь о прекрасные в изначальном положении души!
Марина Новикова Фантазиям нет предела. Где это ты успел пообщаться с возмущённым мужиком в образе свиньи?
а вы не подумали что Создавший нас из мерзкой капли однажды может повторить созданья во второй раз? 28. Как вы можете не веровать в Аллаха, тогда как вы были мертвы, и Он оживил вас? Потом Он умертвит вас, потом оживит, а потом вы будете возвращены к Нему.
Гульмира Шардембаева вы уверены во всем. о чем сказали?