Религия, вера

Что такое карма? Это душа, или судьба? Обьясните чтоб было понятно? И во сколько нужно завтракать и ужинать?

По ведам нужно спать с 21.00 до 4.00, а обедать в 12.00, больше никакой информации не нахожу...
Карма - энто причинно-следственные связи (в моём понимании) , чего (по определению) изменить нельзя, - судьба.

Хавчик чего сюды приплёл? - некие ассоциации? :-)
Bariz2013 Rshid
Лучший ответ
Анатолий Опалихин Просто интересно когда Веды рекомендуют употреблять пищу
Карма - это закон причин и следствий.. . если говорить просто "Что посеешь, то и пожнёшь"... А есть нужно тогда, когда хочется :)))
ну чтоб тебе сразу стало понятно объясню на примере у тебе мурашки по коже от такого то звука. знай что этот раздражитель не общий для человечества или ты понически боишься замкнутого пространства или такой то вкус или запах или типаж человека отвратителен для тебя почти все перечисленное относится к истинной карме т. е врожденной. есть еще приобретенная в раннем детсве карма не заслуженная обида близкими людми или испуг сильный. т. е это тоже раздрожители или петельки за которые можно дергать тебя чтобы вывести из равновесия. вот этот комплекс заморочек страхов и раздражителей называется кармой
Карма-это закон. Каждое действие порождает следствие.
В аюрведе всё подробно найдёте.
Сайт Торсунова, или Гадецкого, Рузова ещё посмотрите.
Карма-думал о чем то в прошлой жизни а в этой стал этим.
Например мужчины думают часто о женщинах и после смерти, вернее после адов и воплощений в животных получают тело женщины.
То, что ты делаешь - вернётся к тебе в этой или будущей жизни в точно такой же форме. Вот что такое карма. Так же у людей есть карма с прошлых жизней, которая определяет эту.
Карма есть причинность, действующая в моральном так же, как и в физическом и других планах. Буддисты говорят: "Нет чудес в делах человеческих, что человек посеял, то он и пожнет". "Не существует места на земле, или на небе, или под водою, также нет такого в недрах гор, где бы злое действие не принесло страдания породившему его". "Если человек оскорбит неповинного человека, то зло обратным ударом настигнет безумца, подобно легкому сору, брошенному против ветра". "Зло содеянное не сворачивается тотчас же, как молоко. Оно следует за безумцем, как тлеющая искра, которая, наконец, разгорается в жгучее пламя". Подобно поступку, раскаяние есть действие. И это действие имеет последствия, которые могут уравновесить последствия проступка. Будда говорил: "Если содеявший зло человек осознает свою ошибку, раскается и будет делать добро, сила наказания истощится постепенно, подобно болезни, постепенно теряющей свое губительное воздействие по мере испарины больного" .

Карма есть мысль, потому качество мышления может изменить и даже совершенно освободить человека от воздействия кармы. Если бы поступки всегда нагромождались один на другой, человек был бы заключен в свою карму, как в заклятый круг. Но уча, что существует состояние сознания, которое может уничтожить воздействие содеянных поступков, Будда указывал возможность прекращения страданий мира. Воля и энергия - властители кармы. Из всего сказанного ясно, что закон кармы и закон перевоплощения неделимы, ибо один является логическим следствием другого.
Пэрсик =)
Те знания которые мы намереваемся освоить в следующей жизни есть карма.

То что для *европейцев* - судьба, тоже самое для *азиатов* - карма и тоже самое для *исламистов* - мактуб.

Карма это корусель жизни для илюзий души.
Liu Jian
http://rutube.ru/tracks/2981212.html?v=903dece986435f71e3add1b03717a2ed
А так же на оф. сайте Торсунова.
Это очередная ерунда которую придумал человек что бы было чем занятся когда скучно
Наталька Грива т.е. причинно-следственных связей не существует? )))