Религия, вера
Апостол Павел сказал, что нет власти не от Бога. Гитлер был от бога ?
Ну их много всех, нет смысла перечислять, все знают список... Если Гитлер ( и подобные исторические персонажи ) - от бога, значит бог создаёт и добро и зло ? А если "сатана - князь мира сего", то апостол Павел что, немного не прав ?
Павел был всего лишь человеком, а людям свойственно ошибаться...)) )
он хоть и был твёрд, как скала и на нём Христос основал церковь, но он трижды отрёкся от Спасителя, когда стало страшно...)) )
то, что люди называют его апостолом, ещё не делает его истинной в последней инстанции.. .
да и при жизни Христа, Пётр не всегда понимал Его и ревностно относился к своему первенству среди апостолов и реально ревновал Христа к Марии ...
то, что гитлер получил власть - ну так судьба у него такая.. .
а то, что так глупо нею распорядился - ну так за это ему и отвечать на том свете...)) )
ведь не вдруг гитлер появился и возглавил бундес, его двигали, выбирали, голосовали за него, финансировали и всё это делали люди, это был их выбор.. .
мы же всегда хотели быть свободны и иметь право выбирать, Бог нам дал это право.. .
только вот что то видать погарячились мы в своих желаниях. ибо так бестолково пользуемся дарами Его.. .
Раз был попущен Гитлер, то взаимоотношения между людьми того времени соответствовали этому.
...Бог попускает, чтобы проверить своих детишек на вшивость+
а я думаю, что Павел говорил о Церкви.
нет, просто бога нет
От Бога ИНСТИТУТ ВЛАСТИ, поскольку в обществе должен быть порядок, а не анархия.
Когда апостолы спорили, кто из них главнее, Иисус всегда говорил, что у того, кто наделен властью, больше забот и ответственности за подчиненных. Он говорил, что чем выше пост, тем больше тот человек раб для других.
А тираны от людей- это следствие нашего самоуправления, для которго мы не были созданы (Бог бы руководил людьми, если бы они не воспротивились Его власти) . Мудрый Соломон 3,5 тыс. лет назад написал, что начал властвовать человек над человеком на горе для себя же.
Да, от Бога, как ангел, который пришел судить народы.. .
Вспомним, наше прошлое Ленинское и Сталинское до войны, вот поэтому Господь и дал нам Ангела смерти, который и исполнил ВОЛЮ БОЖЬЮ.
гитлер был от бога, чтобы наказать атеистическую россию
Анатолий Живица
А Троцкий с Лениным какую Россию наказывали ?
Leonid Khaykin
А Сталин нгобил в лагерях от кого?))
"Не от Бога" означает что нет власти которая могла бы существовать без попущения Божьего. Без попущения а не без благословения.
Гитлер спас Россию от атеизма.
А разве без Его разрешения что бывает? Отказались от Бога от Божьего помазания в начале 20 века и Германия и Россия. Досталось и Франции откуда вышел атеизм.
вообще-то его люди выбирали...
Не говорите глупостей - тираны не могут быть ПОМАЗАННИКАМИ БОЖЬИМИ - они не ищут Божьей воли, но попускаются и используются Господом для вразумления и исправления нарадов.
конечно, всё запрограммировано, не было бы Гитлера не узнали бы люди что такое БОЛЬШОЕ ЗЛО
Не от Бога, но по попущению Бога, его выбрали люди