Религия, вера

Если человек интересовался разными религиями, но так и не выбрал своей, что это значит?

Значит душа либо не дозрела до принятия религий, либо переросла и теперь только верует (прощает вся, всех и за всё).
А если не верует (не прощает) , то, значит точно, не дозрела.
Когда дозреет, сама "поведёт" чело в церковь по своёй зрелости
Екатерина Пирогова
Лучший ответ
А какой смысл замыкаться только в одной и отрицать все остальные? ). Научный подход круче.
Олег Алёхин
прошёл тест на соблазн...
Это значит, что он умен хоть немного, раз в религию не уходит
Саша Осипов
Самое главное быть добрым
Значит он в поисках истинного пути к Богу. Помоги ему Господи найти этот путь.
Михаил Шуклин
Спасся от сетей_оставил пауков голодными, таким же осторожным будь и дальше.
Значит мыслить способен
Это значит, что человека не удалось сбить с пути поиска истины религиями. Будут конечно другие соблазны, но не эта.
Игорь Минеев
это значит, что ниодна их религий ему не нужна.. .
без религии жить можно, а вот без веры в Бога - нет!
поэтому человеку достаточно веры. а религия пусть остаётся церковникам-извращенцам, да фанатикам истерящим...)))
любознательный, ищущий не решительный :))))))))
Сирица Татьяна
не все погибнут но и не все спасутся
Невозможно надеяться на Рай одной религии, не рискуя попасть в Ад всех других....
Это значит, плохо интересовался, или не все конфессии изучил.
Так может он Бога ищет.
Искать нужно не ту религию, которая понравится тебе, а ту, которая угодна Богу. Иисус сказал в Матфея 7:21 "Не всякий, говорящий мне "Господи! Господи! " войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Нужно искать ту религию, которая исполняет волю Бога.
Это значит говоря языком Евангелия он, этот человек прозелит, значит ищущий Бога. Хочется очень надеятся что он Его найдет.
Интересоваться это одно, а понять другое. Нужно понять религии. По своей логике.
Значит все еще находиться в поиске.
Значит он атеист и это хорошо.