Религия, вера
Вопрос православным. Если Михалков в своих фильмах применяет пропаганду православия, это поднимает фильм в ваших глазах?
Фильм не смотрела. Судить трудно. Но хочу сказать, что приспособленческие черты в семействе Михалковых передаются видимо по наследству.
...его действия - примирить Россию с тем багажом с которым она подошла к концу времён и спасти духовно побольше русского народа. Осознайте сиё+
Искренне благодарю за вопрос да и простите меня Хрiста-Бога ради за умничание+
Одно присутствие в фильме Михалкова уже опускает его в моих глазах=))
Здесь интересная статья иерея Александра Шумского http://www.newsland.ru/News/Detail/id/511379/cat/16/
о последнем фильме Михалкова. Называется "Вместо предстояния посрамление" Я с ним согласна.
Каждый новый "шедевр" Михалкова всё хуже и хуже.
Стараюсь не смотреть его "творения".
Мне достаточно знать, что фильм поставил Михалков, чтобы этот фильм не смотреть.
Михалков то как раз и есть истинно православный. Кто не верит, тот может спросить у него сам.
Достаточно того дерьма что он уже создал. Красную Армию в говно окунул и быдлом показал.
Ответ на первый вопрос - нет.
Ответ на второй вопрос. Меня не смущает наличие разноплановых элементов, если в целом складывается гармоничная композиция. А фильм получился дурацкий.
Я не заметил ни в фильмам Михалкова, ни в его частых интервью, не только православия но и христианства в целом. Если считать православием его ЛОЗУНГИ типа "за веру, за царя (президента) и отечество" и то что он иногда работает в храме подствечником... .
Изо всех его работ, мне нравится только одна "Урга- территория любви" фильм про веру и жизнь монголов, но он действительно получился христианским по смыслу.
А последние его работы сплошная коньюктурщина, да ещё с оттенком подлости, это я про фильм "12".
Сейчас православие "в моде", поэтому и пропагандирует. В застойные времена небось бы все наоборот сделал, опять- таки чтобы угодить.
Вопрос какого православия.
Светлана Мелкозёрова
Ну как какого - помолился - самолет со срущим пилотом падает. Помолился - мина в другую сторону плывет и взрывает баржу с партархивом,короче - помолился, и профит,причем почемуто-то во вред другим (по версии фильма,конечн.)