Религия, вера

Вопрос к мусульманам. Наскольк мне известно, если применять слово "православие" в понимании оригинальности, изначальности

то в христианских конфессиях, даже в православии, мало чего осталось православного, может быть вообще ничего. С другой стороны, у мусульман, если это не ложь, вера идёт без изменений. Любые попытки что-то изменить - смерть. Во протестов бы перерезали))) всех до единого. Короче, если ислам хранит изначальное, неизменное. Мне очень бы хотелось узнать о описании Иисуса, его учении, всего что можно из исламской традиции.
Христианство изначально праВоверие . Ислам Иисуса не во что не ставит, за пророка у них Мухаммед.
Что бы быть похожими на евреев и ближе к богу муслимы делают обрезание. Наверно по тупости. )))
Дмитрий Шкребец
Лучший ответ
В Исламе Иисус ( Иса) не является богом, а является пророком и так же уважаем, как и Мухаммад. Насчет обрезания, как один тут заострил внимание: это диктуется тяжелыми условиями пустыни, чтобы не было лишних болезней. Так же и со свининой: она очень быстро портится и кишит паразитами. Так же мусульмане не употребляют в пищу ползающие морепродукты.
Семён Чередов
православие это не от правильно славить, а от славь правь- это из дохристианской веры.
Иисус Христос, мир ему, пророк Аллаха и учил он единобожию, все его высказывания в Библии никак это под сомнение не ставят.

Всевышний в Коране сказал:

4: 171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Вообще то вы от Исуса ничего не взяли вы повторяете не следуете (учению) за Исусом а за Павлом, вы не Христиане а Павлиане .
Андрй Гагер ну так мне нужен иисус, а не павел (римский гражданин кстати говоря, которого распяли как гражданина, но не богатого, богатых не распинали).