Религия, вера
Мусульмане утверждают что человек рождается в мир «чистым» - без греха…
Тогда как объяснить, что один и тот же грех может передаваться по наследству Например ребёнок наследует путь родителей: сын не живя с родителями (ворами) становится вором, дочь имея мать проститутку, лишённую родительских прав, тоже становиться проституткой, я уже не говорю об наследственном алкоголизме и наркомании – что это совпадение?! ,а разве у Бога есть случайности?
Мусульмане отвергают догмат о первородном грехе, вот почему.
Ну и зря они так считают.
Греховная порча, вошла вследствие первородного греха в человеческую природу и
через естественное рождение передается всем людям.
Мусульмане заблуждаются.
Все люди рождаются грешниками, так как родители грешники.
Всем нужно спасение от греха.
И это спасение дает только Иисус Христос.
Всем нужно спасение от греха.
мы приходим в проклятии смерти... и воскресаем в благословении жизни.... это рождение свыше..., а кто будет есть кислый виноград у того и оскомина...
Все, кто не принял СВЯТОГО КРЕЩЕНИЯ все грешники, но Православные Христиане, принимая Святое Крещение - смывают с себя первородный грех Адама и Евы.
Тем самым очищаются от их грехопадения, но свои грехи наследуют, но это уже будут их личные грехи.. .
А не Адама и Евы, они не несут на себе первородный грех, который никак не очищен, кроме Святого Крещения.
Мусульмане же несут его и очиститься сами, т. е. самостоятельно уже никогда не смогут. И ЕЩЕ ВПРИДАЧУ К ПЕРВОРОДНОМУ ГРЕХУ, ГРЕШАТ словом, делом, празднословием, многоглаголеньем, осуждением, всеми плотскими грехами, вольно и невольно, ведением и неведением.
Утверждая так, они еще больше грешат НЕПОМЕРНОЙ ГОРДОСТЬЮ перед Богом.
Без греха только один Бог.
Вы подгоняете истину под свои мировозрения. Точно так же в нормальных семьях рождаются и уроды и выродки. Не знаю возможно ли, где нибудь найти статистику по числу крещённых маньяков, но думаю вы бы удивились.
ДУХовный БЛУД не спасает !
реинкарнация решает все проблемы.
даже в Библии она упоминается, хоть и в скользь...
И зачем тогда? Чего делать в миру "чистым без греха"? Получается здесь их учат грешить? Да уж....
Все родившиеся дети рождаются муссульманами на 3 дня потом уже становяться тем, кем должны быть. На все воля Всевышнего.
Сын за отца не в ответе! Если отец убица - то что посадить нужно его вместе с ребенком - который якобы по-Христиански грешен - вы что?
Ребенок не отввечает за грехи родителей, родитель не отвечает за грехи ребенка. Каждый отвечает сам за свои грехи. А вы"сетсра христианка" сама заблудшая .
Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. » (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Поскольку Адам и Ева намеренно ослушались Бога, они навсегда потеряли надежду на будущее. Но что можно сказать об их потомках, включая нас ?