Религия, вера
Библия сама провоцирует на грех, описывая его на каждой своей странице!?
Вообще если бы не было понятия "грех" его бы самого было бы на много меньше чем сейчас. "Hовый священник спрашивает прихожанку, как ей нравятся его проповеди. - Изумительно. Можно сказать, мы о грехе ничего не знали, пока вы к нам не приехали!"
маленьких детей учат библию читать, они спрашивают "что такое прелюбодеяния? " или "познать кого-то",
преждевременный нездоровый интерес появляется
преждевременный нездоровый интерес появляется
Маша Изотова
Один писатель вспоминал свое детство деревенское. Когда он подрос, настала пора ходить на исповеди. Мать одела на него чистую рубашечку, сказала, чтобы он попу рассказал все без утайки. А мальчик был тихий, послушный. Пришел на исповедь. Батюшка спрашивает: в чем грешен? мальчик говорит: ни в чем. - Ну как же ни в чем? сестрицу за косицы дергал? - Нет. - У мамки копеечку воровал? - Не брал. - К соседям в сад лазал? - Никогда. Поп обозлился на него: иди к мамке и пусть она тебя высечет, чтобы не врал в другой раз. Мальчик вернулся домой, все рассказал, мамка его посекла. В следующий раз мальчик как идти на исповедь сестру за косичку дернет или у мамки копеечку подтибрит, или к соседям за яблочком. Исповедуется, батюшка грехи отпустит, и мальчика никто не трогал. ))
Библия была написана более, чем 4 тысячи лет назад, тогда и люди были дикими, и нравы их таковыми. Вот именно для них и была написана Библия, чтобы научить людей порядку, ведь в то время был БЕСПРИДЕЛ, который граничил с ненормальным т. е. животным поведением человека, а Библия была, как раз по их жизни, по их понятиям.
Мы же люди, которые ближе по духовному развитию к Эпохе Иисуса Христа, т. е люди ближе к НОВОМУ ЗАВЕТУ, а не нет к ветхому завету.
Ветхий завет т. е. сама Библия - идет, как история, историческое сведение. А Евангелие, это и есть наша жизнь, где даются понятия о любви друг к другу.
Мы же люди, которые ближе по духовному развитию к Эпохе Иисуса Христа, т. е люди ближе к НОВОМУ ЗАВЕТУ, а не нет к ветхому завету.
Ветхий завет т. е. сама Библия - идет, как история, историческое сведение. А Евангелие, это и есть наша жизнь, где даются понятия о любви друг к другу.
Виктор Фисенко
зачем писать книгу рассказывающую о едином боге когда в то время были язычники???
Ничего нового, человек должен жить по законам как и в обществе, что плохого в заповеди не убей и не укради
А как уголовный кодекс провоцирует совершать преступления? Как народ прочитает, что за убийство с отягчающими (ст. 105 ч. 2 УК РФ) можно пожизненное заработать, так все и бегут убивать. Потрясающая логика. Прям-таки нечеловеческая.
телевидение, интернет учат криминалу
таких прихожанок не так много, щас все и всё знают
таких прихожанок не так много, щас все и всё знают
ахаахаххаах) ) интересный взгляд со стороны))
Она-же (Библия) рассказывает и о расплате за грех! Вот и делай выбор кому служить, дьяволу или Пророку....
И какой грех в ней описывая на каждой странице? 12 лет читаю Библию, но не замечала...
Роза Мусабекова
Инцест (скрытый), убийство, геноцид, служение идолам, свальный грех (причём гомосексуального окраса), опять геноцид, опять инцест (уже явный), предательство братьями брата...
Это я только начал...
Это я только начал...
Вот уж не думал что книжечка "Правила дорожного движения" провоцирует аварии)))
Роза Мусабекова
Книжечка о том, как создавались ПДД, наверняка провоцировала бы...
Похожие вопросы
- почему библия говорит что все грех но не обьяснет почему это грех?
- По Библии секс для удовольствия-грех? Секс по Библии нужен только для деторождения? Каждый раз по ребенку?
- Почему такой важный факт как Троица не упоминается в Библии ни разу ,а Отец и Сын на каждой странице
- Смертью по библии Бог наказаал за грех Адама и Еву и всех людей в итоге, смерть от Бога или от Сатаны потому что
- В Библии написано что за грехи родителей будут расплачиваться дети... Как же тогда "Да воздастся каждому по делам его"?
- Жена отказывающая мужу в интиме не подобна ли блуднице? Они обе провоцируют на грех прелюбодеяния.
- Почему в Ветхом Завете Бог такой злой (провоцирует на грехи, троллит, уничтожает города) , а в Новом добрый, учит любви.
- За какой грех библия говорит: наказание за грех - смерть? За "хорошие" грехи тоже наказание смерть, или другое?
- Какой другой книжкой - можно заменить Библию (священное писание, слово Божие) ? Читать что то каждый день, вместо Библии?
- Читать Библию, конечно, важно, но Бог познаётся человеком не в книжных страницах, а по личному опыту? Согласны?