Религия, вера

Жена отказывающая мужу в интиме не подобна ли блуднице? Они обе провоцируют на грех прелюбодеяния.

Обоюдное удовлетворение потребностей содействует и тому, что они оба не бросают взгляда на кого-нибудь другого, что могло бы сбить с правильного пути. Уважающие друг друга супружеские спутники не будут использовать сексуальные потребности в качестве психологического оружия. Каждый должен быть готов выполнять супружеские обязанности, и временное воздержание должно покоиться на обоюдном согласии (1 Коринфянам 7:1—5) - "А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине,  но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж.  Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем.  Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене.  Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас. "
Яночка Зайцева
Лучший ответ
во всем бабье виновато!
Ринат Алиев
На костёр таких ведьм!!!
Андрей Ильин
Похожа. нет лучшего способа разрушить семью.
А как же - обычная человечность? Если супруга очень устала или больна?
Может быть мужчина чем то отличается от животного, может иногда и понять, принять отказ?
умного мужчину фигушки спровоцирует глупая баба. Умные дяденьки обычно задумываются почему их женщина так себя ведёт.. хотя умные на таких и не женятся.
Uulkan Shavralieva
купите надувную куклу. Та вообще помалкивает. А из женщины делать сексмашину унизительно.
Сергей Тарасов
Если человек захочет изменить, не стоит на жену валить . Мужиком надо быть .
При определенных обстоятельствах
Андрей Ковалев
А че отказывает? Может плохо пахнет муж?
Почему такие умозаключения? Причины отказа могут быть разные, возможно муж спровоцировал жену к отказу, чтобы потом обвинить ее в провокации на грех прелюбодеяния. ))
Отказывающая жена, ? это нонсенс. Это не жена, а как то по другому называется.
Ну у Вас и проблема! А беременная, или если ей не охота, или у нее дни? Тогда, что тоже блудница?
Удерживай своего коня в узде, чтобы он не разжигаясь похотью на женщин и мужчин сбросил тебя всядника, и за минуты услаждения, ты не лишил бы себя вечной жизни. Авва Дрорфей.
... жаль Льва Николаевича нет...
Zvonok Zvonok