«Иная ориентация» - безусловно грех (1Кор. 6:9).
Но нужно различать два вида и/или аспекта греха. Одно дело – грех как личное решение следовать иной ориентации. За это решение полностью человек полностью несет личную нравственную ответственность.
Но есть грех как унаследованная склонность к иной ориентации, возникшая на почве первородной поврежденности человеческой природы. За эту склонность личной ответственности человек не несет, как не несет он ее и за первородный проступок прародителей.
На его долю лишь приходиться распоряжаться унаследованным в соответствии с собственным нравственным выбором: принять ли болезнь на норму, либо стремиться к ее исцелению, в том числе, при благодатной помощи Божией.
Религия, вера
Есть ли в Библии объяснению происхождения людей иной ориентации?
И зоо и педо и некро всё это Сатанинское. Вследствие отступления от Бога.
Коля Тимошенко
Ортодокс, ты своим навязчивым извращением заполонил все мои страницы, по странной прихоти требуя, чтобы я обращался к тебе, как женщина. Значит ли это твое явно нездорове поведение, что ты отходишь от Бога?
Все они сгорели в городах Гомора И Содом...
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:21-32)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:21-32)
есть порицание и наказание
Библия гомосексуализм называет мерзостью и грехом - а происхождение греха в непокорности человека Богу
Все люди рождаются с нормальной ориентацией, а впоследствии из-за своей испорченной природы, отступления от Бога, им кажется что они становятся иной ориентации.
“Не ложись с мужчиной, как с женщиной: это МЕРЗОСТЬ. ” (Левит 18:22)
“Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали МЕРЗОСТЬ: ДА БУДУТ ПРЕДАНЫ СМЕРТИ, кровь их на них” (Левит 20:13)
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. (Римл. 1гл)
называя себя мудрыми, обезумели,
есть, церковь не одобряет таких людей, в БИБЛИИ, кажется говорится так: если мужчина ляжет с мужчиной, тот будет закинут камнями. также говорят в таких людях сидят бесы, да погряз во тьме, тяжело будет верующим.
Бог сотворил человека правым, а люди пустились во всякие помыслы.
Да, есть. Читаем Новый Завет, 1ю главу Послания Римлянам. Вкратце: появление гомо-лесбо - следствие отступления людей от Бога.