Религия, вера
Библия и происхождение других народов..
Уважаемые, добрый день!Меня интересует вот такой вопрос...Что говориться в библии о происхождении других народов акромя еврейского?А именно меня инетересует вопрос происхождения славянских народов - а именно русские, белоруссы, украинцы - откуда они взялись?Ведь есть даже история сотворения мира! Есть даже история сотворения человека! Есть ли там история сотворения других народов, кроме еврейского? Русские (славяне)- откуда они взялись? Ведь это очень важно, думаю даже для Бога - нельзя же рассказать только историю возникновения еврейского народа - это несправедливо по отношению к другим нациям! Зачем русским книга тогда об истории еврейского народа и еврейского Бога?
В Быт. 9:19 говорится что от сынов Ноя населилась земля "Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля".
Далее в 10 главе идёт перечисление племён произошедших от них, какие именно племена явились родоначальниками именно русских, украинце и белоруссов я не знаю. Нужно учитывать что в течении истории племена и роды дробились, от одного племени могли произойти несколько современных народов.
Славяне произошли от Иафета: Бытие 10:2-4
2 Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас.
3 Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма.
4 Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим
Но кто именно явился родоначальниколм славян трудно сказать, например есть предположение что
от Гомера произошли германцы. В Иезекииля 39 главе говорится о Гоге - князе Роша, Мешеха и Фувала, которые
живут на краю севера (точка отсчёта Израиль) , Израиль и Москва находятся на одном меридиане, поэтому
кто то из Роша, Мешеха и Фувала является русским народом, возможно Рош, предпологают что от "Рош" пошло слово "Русь". :-)
«(6:4) В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как СЫНЫ БОЖИИ стали входить к дочерям человеческим и они стали рожать им. Это были сильные издревле СЛАВные люди» [Второзаконие] .
Сама Тора-Библия свидетельствует о том, что издревле существовали СЛАВяне!
ИЗДРЕВЛЕ! То есть до Адама!
Халван и Ортодокс правиьно отвтили.
Анжела! Что ты в самом деле пытаешься докопаться до самой глубины! Это невозможно. Написано: "... и Я открываю кому хочу... ".
Эволюция коренных Рас описана в источнике знаний. Могу дать.
Ардақ Абишева
О каких источниках речь ?
В Библии написано о происхождение человека, разделение на национальности это дело людей. Народы пошли от Сима, Хама и Иафета, славяне пошли от Иафета.
не зачем канешно, но так уже мозги верующим раком поставили, что резкие движения могут погубить больных людей, надо лечить постепенно
Вам правильно написали, что все индоевропейцы, в том числе славяне, ведут свой род от Иафета, одного из сыновей Ноя. Семиты (арабы и евреи, азиаты) от другого сына Сима. Африканцы - это хамиты, от третьего сына Ноя - Хама ведут свой род. От Ноя же ведут свой род и чеченцы, поэтому называются "нохчи" - "люди Ноя", в переводе на русский. Город Нахичевань - это город где ковчег Ноя пристал к горам и тоже назван в честь Ноя. Поэтому, люди когда-нибудь, надеюсь скоро уже, осознают, что все они братья, перестанет литься кровь в борьбе за более сладкий кусок и власть. В Коране сказано, что никто не должен обращать людей в рабов помимо Аллаха. То есть мы люди - рабы Бога-Аллаха, но не рабы других людей. Кто нарушает это - идет против Аллаха. Мир вам всем!
Происхождение славян от Иафета, одного и сынов Ноя. Его брат Сим дал начал семитам, от которых потом отпочковались евреи.
Все люди на земле одного корня (Ноева) . Когда жил Ной, ни было ни семитов, ни славян, были Люди.
ну все просто - от евреев конечно! Просто отпочковались =))
Алексей Титов
Евреи произошли от другого сына Ноя его звали СИМ.
значит когда каин вроде-бы авеля умертвил по ревности, ему пришлось бежать из сада от гнева)) куда только он с подводной лодки делся... так вот познал он там жену, там города и всё такое уж давно по дарвину ОБЖИВАЛОСЬ, это и есть МЫ славяне)))))))))))))))))))))))
Все это несусветная чушь.... люди произошли давным давно 3 - 7 млн лет назад от узконосых обезьян (факт.... ископаемые останки ), никакого ноя не было, почему все люди разные так это способ выживания они просто приспособились к разным условиям природы. да кстати благодарите астероида упавшего на юкатан уничтожевшего динозавров.. . ибо были бы не люди как сейчас а рептилии такие же ужасные и кровожадные...
C какой стати еврейский Бог опишет происхождение славян?
Как славяне на Земле появились в славянских Ведах написано.
Иегова только о своем народе заботится, остальные это стадо.
Тешат себя надеждами пустыми.
Типа - думал индюк, что плавает, пока вода не закипела....
Тешат себя надеждами пустыми.
Древние евреи, когда писали святые книги не знали что за океаном есть еще местные аборигены.
Библия -- это переработанная Тора с добавлениями и плюс новый Завет .
ум никогда не поймет где взялись люди:))))))) ) как таковые, так что не гребите историю :)))) выходите вне ума и вопросов не будет:) ) где взялись люди:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Так как ребенок ничего объяснить не может так и мы:))) ум как таковой кладец информации как компьютер:))) ) всего лишь память. Когда он освобождаеться от кчуи не нужной информации, только тогда вы узнаете кто Вы.