Религия, вера

Библия и происхождение других народов..

Уважаемые, добрый день!Меня интересует вот такой вопрос...Что говориться в библии о происхождении других народов акромя еврейского?А именно меня инетересует вопрос происхождения славянских народов - а именно русские, белоруссы, украинцы - откуда они взялись?Ведь есть даже история сотворения мира! Есть даже история сотворения человека! Есть ли там история сотворения других народов, кроме еврейского? Русские (славяне)- откуда они взялись? Ведь это очень важно, думаю даже для Бога - нельзя же рассказать только историю возникновения еврейского народа - это несправедливо по отношению к другим нациям! Зачем русским книга тогда об истории еврейского народа и еврейского Бога?
В Быт. 9:19 говорится что от сынов Ноя населилась земля "Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля".
Далее в 10 главе идёт перечисление племён произошедших от них, какие именно племена явились родоначальниками именно русских, украинце и белоруссов я не знаю. Нужно учитывать что в течении истории племена и роды дробились, от одного племени могли произойти несколько современных народов.

Славяне произошли от Иафета: Бытие 10:2-4
2 Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас.
3 Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма.
4 Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим

Но кто именно явился родоначальниколм славян трудно сказать, например есть предположение что
от Гомера произошли германцы. В Иезекииля 39 главе говорится о Гоге - князе Роша, Мешеха и Фувала, которые
живут на краю севера (точка отсчёта Израиль) , Израиль и Москва находятся на одном меридиане, поэтому
кто то из Роша, Мешеха и Фувала является русским народом, возможно Рош, предпологают что от "Рош" пошло слово "Русь". :-)
Сергей Гришин
Лучший ответ
«(6:4) В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как СЫНЫ БОЖИИ стали входить к дочерям человеческим и они стали рожать им. Это были сильные издревле СЛАВные люди» [Второзаконие] .

Сама Тора-Библия свидетельствует о том, что издревле существовали СЛАВяне!
ИЗДРЕВЛЕ! То есть до Адама!
Халван и Ортодокс правиьно отвтили.
Анжела! Что ты в самом деле пытаешься докопаться до самой глубины! Это невозможно. Написано: "... и Я открываю кому хочу... ".
Анюта
Эволюция коренных Рас описана в источнике знаний. Могу дать.
Оксана Самер
Ардақ Абишева О каких источниках речь ?
В Библии написано о происхождение человека, разделение на национальности это дело людей. Народы пошли от Сима, Хама и Иафета, славяне пошли от Иафета.
Sobirjon
не зачем канешно, но так уже мозги верующим раком поставили, что резкие движения могут погубить больных людей, надо лечить постепенно
Лана Алания
Вам правильно написали, что все индоевропейцы, в том числе славяне, ведут свой род от Иафета, одного из сыновей Ноя. Семиты (арабы и евреи, азиаты) от другого сына Сима. Африканцы - это хамиты, от третьего сына Ноя - Хама ведут свой род. От Ноя же ведут свой род и чеченцы, поэтому называются "нохчи" - "люди Ноя", в переводе на русский. Город Нахичевань - это город где ковчег Ноя пристал к горам и тоже назван в честь Ноя. Поэтому, люди когда-нибудь, надеюсь скоро уже, осознают, что все они братья, перестанет литься кровь в борьбе за более сладкий кусок и власть. В Коране сказано, что никто не должен обращать людей в рабов помимо Аллаха. То есть мы люди - рабы Бога-Аллаха, но не рабы других людей. Кто нарушает это - идет против Аллаха. Мир вам всем!
Происхождение славян от Иафета, одного и сынов Ноя. Его брат Сим дал начал семитам, от которых потом отпочковались евреи.
Все люди на земле одного корня (Ноева) . Когда жил Ной, ни было ни семитов, ни славян, были Люди.
Маша Степанова
ну все просто - от евреев конечно! Просто отпочковались =))
Андрей Горячев
Алексей Титов Евреи произошли от другого сына Ноя его звали СИМ.
значит когда каин вроде-бы авеля умертвил по ревности, ему пришлось бежать из сада от гнева)) куда только он с подводной лодки делся... так вот познал он там жену, там города и всё такое уж давно по дарвину ОБЖИВАЛОСЬ, это и есть МЫ славяне)))))))))))))))))))))))
Все это несусветная чушь.... люди произошли давным давно 3 - 7 млн лет назад от узконосых обезьян (факт.... ископаемые останки ), никакого ноя не было, почему все люди разные так это способ выживания они просто приспособились к разным условиям природы. да кстати благодарите астероида упавшего на юкатан уничтожевшего динозавров.. . ибо были бы не люди как сейчас а рептилии такие же ужасные и кровожадные...
C какой стати еврейский Бог опишет происхождение славян?
Как славяне на Земле появились в славянских Ведах написано.
Иегова только о своем народе заботится, остальные это стадо.

Тешат себя надеждами пустыми.
Типа - думал индюк, что плавает, пока вода не закипела....
Древние евреи, когда писали святые книги не знали что за океаном есть еще местные аборигены.
Библия -- это переработанная Тора с добавлениями и плюс новый Завет .
Ксюша Керро
ум никогда не поймет где взялись люди:))))))) ) как таковые, так что не гребите историю :)))) выходите вне ума и вопросов не будет:) ) где взялись люди:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Так как ребенок ничего объяснить не может так и мы:))) ум как таковой кладец информации как компьютер:))) ) всего лишь память. Когда он освобождаеться от кчуи не нужной информации, только тогда вы узнаете кто Вы.