Религия, вера

А,хде-нибудь в Библии написано о происхождении других народов;немцев,русских,негров,китайцев.Или как?Или как обычно?

А что тут непонятного: неугодны Богу те народы, что Вы перечислили! Вот и нет их в Библии...
Серёга Васильев
Лучший ответ
Не помню такой главы, просто разбрелись дети Адама и Евы по всей Земле и разделили её на территории. Вот эта мол Китай, а эта - Русь, а эта-..,а потом как всегда в коммуналке решили всё переделить и чужие квартиры, то бишь Земли под себя забрать, ну отсюда и войны горячие, и холодные.. . Да и вообще, национализм, нет, чтобы братьев и сестёр своих возлюбить невзирая на цвет кожи и различие языков. . Вот так, как обычно.
Таїсія Янович
типа китайсы от хама, а негры от сифа? нет, все евреи инопланетяни в поколении икс, а христианство это религия евреев, значит, не (!!!) землян...
Галочка Лелюк Хам гомик....китайцы от него никак не могут
ты бы сюда ещё Гагаузов приписал
Ольга Вершинина Ну что мартышкино семя???Ещё немного и по волчьи завоете!!!Мои предки Моголы да услышат Вас!!!А давайте дружно так: Моголы!!!!Вернитесь!!!Ау!!!.Ага понял..не получается ...ну ну покидайте друг в друга бананами...Может это Моголов повеселит???
Да будет вам! Китай существовал задолго до этой писанины. И Индия. И северные народы. А Междуречье? Намного более древние народы, чем еврейский. И про Персию ни гу-гу.
Об этом в более коротких, чем библия, анекдотах сказано...
Сергей З
Там Агарь первенца родила кажется Аврааму, а потом Сара тоже родила и сказала--иди отсель--мой первенец, потому как в браке. И от Агари сына Исмаила пошли арабы. А про немцев и китайцев там нет, кажется.
Этот момент там утаили.

Ведь все рассы это просто генетические мутации, под воздейсвием микробов.
Брюнеточка ***** Мама моя родная!!!!Я просто в апупении!!! Генетические мутации под воздействием микробов? Да ещё и как определяющий фактор для расовых отличий? Вавилов с Менделем в гробах перевернулись.
Нет. Так же как и в документах по холокосту (((
Ал
Александра
В третьем томе собирались написать.
Ольга Вершинина чернила закончились..или денег канцелярия не выделила??
Серёга Васильев Ах,хорош НИК-завидую!
Это только лишь история евреев)))
Происхождение других народов пошло из-за неверности женщин!
Эдуард Сапон Ева Адаму с обезьянами изменяла что ли? =)))))
А Адам ей? ))))
Виталий Ненелев Евреек?Так у них национальность по матери.Это с кем же они изменяли? :-))
А.ж " :-))) И науку генетику тоже неверные жёны придумали:-)))))
Ага,как же,мухи-дрозофилы!:-))))
Ты доказал что все верующие глупцы, теперь то они поймут как ошибались. Твоя миссия закончена!
Ия Бакарова
Nadin *** Класный ответ!!!!
Виталий Ненелев Нет,этого мало.Чтоб им доказать сие надо не одну такую ляпу библейскую привести,даже всех ляпов не хватит.
Ольга Вершинина 1102год прикольно правда???Эту породу рабов ничем не проймёшь
не было тогда этих народов (когда Библию писали) вот их и нет в Библии .
Нелля Димке
не встречала! спасибо за вопрос, и правда любопытно!!!
А зачем Еврейскому богу другие?
Олег Машталір
Виталий Ненелев Для здоровой конкуренции.Рыночная экономика. ;-)
а вы сами читали Библию?
Амина Есенова
Виталий Ненелев Я читал.Нет там про это.А тем более не объясняется как от потомков Ноя могли произойти разные расы.
Ольга Вершинина а надо читать эту ересь?
Точно не помню там гдето после потопа когда строили башню от потопа
Виталий Ненелев Где-то после потопа языки смешали,точнее один язык разделили на много.Но вот про происхождение различных рас там точно нет ничего. :-)
Ну я Библию неплохо знаю. Вот история:

Потомки Ноя, размножаясь, некоторое время жили в одной стране, неподалеку гор Араратских (Армения) и разговоривал одним языком. Когда род стал большим и несогласия между людьми начали чаще случаться, им пришлось разойтись по миру. Но прежде чем разойтись, они решили построить башню, высотой до небес. Эта гордая затея людей была неугодна Богу, Бог смешал язык людей так, что они не понимали друг друга, и пришлось прекратить строительство. Люди разошлись по миру. Потомки Яфета (яфетиды) поселились в Европе. Потомки Сима (семиниты) остались в Азии. Потомки Хама (хеминиты) поселились в Африке, а часть осталась в Азии.
Лада Юн
Нелля Димке что доказывает что все люди произошли от армян ))) гыгы
Никитос Панков Арарат-Турция!