Религия, вера

Библия написано для людей всех народов и рас?

Салих Сафин
Хотя Иисус Христос проповедовал иудеям, он сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матфея 24:14). А значит, благую весть должны услышать все народы. В Библии говорится: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Ирина Базылевская
Лучший ответ
Бумага терпит все.
Adlet Raikhan
Нет, только для евреев ))
Aneka Keshubaeva
Да, конечно.
Смотри подвиг миссионеров. Их много съедено людоедами.
Не путать с Торой, которая исключительно для евреев.
Mакс З
Основа библии предания древних евреев, облеченную в форму писания. Кто хочет изучит ь историю и поэтику древних еврейских кочевников-для них. Лучше почитайте мифологию греков. Сильнее и разумнее.
Artёm 27
Раса только одна .

Всё белокожее население нашей Земли называется РАСА, что означает – белый, чистый, светлый, изначальный. Отсюда известное латинское изречение: «Tabula rasa» («Табула раса» ) – белый, чистый лист. Поэтому не может быть ни жёлтой Расы, ни красной Расы, ни тем более чёрной Расы. Существуют различные народы и нации, то есть существуют «наши» и не «наши» . И потому наций и народов много, а Раса – одна. От слова «РАСА» произошло английское название русских людей: «Russian» (Рашен), а России: «Russia» (Раша) , то есть Раса. Отсюда следует, что «Русский человек» – это тот, кто принадлежит к белокожему народу, то есть к Расе.

БИБЛИЯ состоит из Ветхого и Нового завета.
Ветхий завет – это перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т. е. неиудеев.
Новый завет – извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Konstantin Kondratenko
Безусловно.
Библия, целиком или частично, публикуется в настоящее время более чем на 2 000 языках. Почти десятилетие назад количество языков, на котором печаталась Библия, делало ее доступной приблизительно 98 процентам мирового населения. Как сказано в «Книге мировых рекордов Гиннесса» , Библия безусловно «самая распространенная в мире книга» . Как раз это ожидается от послания Бога, предназначенного для людей всех рас, народов и языков.
Для всех желающих оскотиниться.
Максим Шульга
Только для тех кто умеет и хочет читать.
для всех. и для каждого Лично... в первую очередь!
Если завтра к нам прилетят гуманоиды с другой планеты, то будьте уверены что христианские попы и им попытаются навязать что Христос за всех за них умер на кристе. И что бог для того и послал их на Землю чтобы они узнали "Истину".
Konstantin Kondratenko Как точно вы охарактеризовали христианство :))
да для всех . ты в этом сомневаешься ?