Религия, вера

В Библии написано, как возникли человеческие расы? Ещё один вопрос о достоверности информации в данной книжонке ;)

Написано, какие народы пошли от троих сыновей Ноя. А вот называть Священное Писание книжонкой- это неуважение ни к христианам, ни к Богу.
*** ***
Лучший ответ
Карлыгаш Алимова Вы требуете проявить уважение к вам? А сами к нам как уважение проявите? Вот так? http://otvet.mail.ru/comments/answer/418898371/
Александр Защиринский А что, это не книжка что ли?) Не надо везде видеть неуважение к верующим и вере. Походит на паранойю.
Нет, не написано. Тема Библии - отношения людей с Богом, а замена науки для ленивых невежд в ее задачи не входит.
Оксана Лосик
Александр Защиринский Как это не входит. Там написана информация, претендующая на истину, о том, например, как появилась Земля и люди и т.п. Астрономические, исторические и антропологические замашки там налицо.
Ольга Винокурова http://otvet.mail.ru/answer/419031574/
Глина... вот доказательство писания))))
Оксана Лосик Кстати, да :)

Кернс-Смит. Первые организмы - кристаллы глины
http://macroevolution.narod.ru/glina.htm
http://evolution.powernet.ru/library/glina.htm

Жизнь все-таки сотворена из глины
Как показали последние эксперименты, две важнейшие компоненты, необходимые для возникновения жизни - генетический материал и клеточные мембраны, - возможно, были соединены друг с другом посредством пластов глины.
http://grani.ru/Society/Science/m.48232.html

Жизнь на Земле могла зародиться в прочной скорлупе из глины.
http://www.popmech.ru/article/8244-zhivyie-puzyirki/

Николай Юшкин
Рождённые из кристаллов?
http://evolution.powernet.ru/library/claybirth.htm
Главная проблема библиекопателей-критиканов, это то, что они воспринимают ее как учебник истории, географии, биологии, химии, физики! Смешно - у Библии другое предназначение! :))
Когда бог создавал людей из глины, первых он обжог нормально - монголоидная раса. Вторых пережог - негры получились. А третьих не обжигал, так как печь сгорела, когда негров обжигал, оставил так.
Emil Саянов
Лутфулла Ибатов збс написал
Александр Защиринский Это не Библия, а легенды индейцев, на сколько я знаю.
Деяния 17:26
Женя Буйный
по мне так каждая из расс возникла на своих планетах затем слителась сюда.. . а со стороны библии то там нечего такова нету так что скорее всего они будут втюхивать начную теорию о появлении расс мол еврей стал евреем от хитрожопости неграм нужно меньше находится на солнце а китайцы.. . они китайцы что с них взять?: D
Елена Русак
Научитесь уважать себя, будет легче научится уважать взгляды других.
Александр Защиринский Почему в данном опросе многие пытаются узреть неуважение к верующим? Что за мода пошла, обвинять в нетерпимости к вере? Я лишь хочу узнать из уст верующих о правильной трактовке Библии, потому что агностики её расшифровывать судя по всему не могут.
Возьмите, и прочтите Библию. И на здоровье сверяйте информацию с другими источниками, раз уж Вам так хочется поставить под сомнение её авторитетность! Только для начала разберитесь в том, о чем там говорится. Как правило, для материалистов она всегда остается "книгой за семью печатями"! Проверено.
А здесь Вам не ходячая энциклопедия.
Сергей Скырков
В библии говорится только о говорении на разных языках. О расах не говорится...
Не нравится не читай.
Юлия Костик
Александр Защиринский При чём тут нравится\ не нравится. Я просто хочу разобраться в понимание мира со стороны сторонников Библии.
Вообще то сказано про вавилонскую башню. Люди тогда разделились по языковым признакам и на рассы.
*** *** Не на расы, а просто разошлись по земле. Позже был потоп, все были уничтожены, кроме 8 человек из семьи Ноя. Вот от его троих сыновей Сима, Хама и Ияфета и пошли расы (народы).