Привет земляне, хочу предложить вам 3 разные теории происхождения человеческой расы каждая из них опровергает остальные. Все ниже указанные теории взяты с научно позновательных програм, все они научно подтверждены как теории происхождения человека и не должны вызывать сомнений в подлинности данной информации! Попрошу всех выбрать ответ , почему вы считаете именно так,по возможности опишите свое мнение оно для меня очень важно.Прошу без критики в мой адрес,у каждого есть право на личное мнение,люди учатся на своих ошибках. Я постараюсь описать все в кратце так как все не влезит
Основные теории происхождения человека
1.Эволюционная теория (научная теория)
2.Теория творения (религиозная концепция)
3.Теория внешнего вмешательства
*Эволюционная теория 1.
Является наиболее распространённой в современном научном сообществе. Эволюционная теория предполагает, что человек произошел от высших приматов — человекоподобных существ путем постепенного видоизменения под влиянием внешних факторов и естественного отбора. Эволюционисты оперируют разнообразным арсеналом доказательств: палеонтологических, археологических, биологических, генетических, культурных, психологических и т.д. Однако многие из этих доказательств могут трактоваться неоднозначно, что позволяет противникам эволюционной теории оспаривать её. Ето намекает что жизнь зародилась в воде так називаймой "Каши" первые различные бактерии прилители к нам вместе с кометами ети кометы падали на землю сотни тысяч лет и в них была пресная вода елексир жизни котороя оккупирует 71% територии земли .
*Теория творения (креационизм) 2.
Христианские взгляды на происхождение человека и «научный креационизм»
Значительное распространение в мире получили христианские религиозные взгляды на сотворение мира и человека в нем, связанные с божественным творением Иеговы единственного Бога во Вселенной, проявляющего себя в трех лицах: Бог-Отец, Бог-Сын (Иисус Христос) и Бог-Святой Дух.Область исследований, направленных на поиск научных доказательств этой версии, называется «научным креационизмом». Современные креационисты стремятся подтвердить тексты Библии точными расчетами. В частности, они доказывают, что Ноев ковчег мог вместить всех тварей по паре если учесть, что рыбам и другим водным животным место в ковчеге не нужно, а остальных позвоночных животных — около 20 тыс. видов. Если умножить это количество на два (в ковчег были взяты самец и самка), получится примерно 40 тыс. животных. Средней величины автофургон для перевозки овец вмещает 240 животных. Значит, нужно было бы 146 таких фургонов. А ковчег длиной 300, шириной 50 и высотой 30 локтей вместил бы 522 таких фургона. Значит, место для всех животных нашлось и еще осталось бы для корма и людей. Тем более что Бог, как утверждает Томас Хайнц из Института креационных исследований, наверняка догадался бы взять маленьких и молодых животных, чтоб они и места занимали меньше, и размножались активнее.
Креационисты в большинстве своём отвергают эволюцию, приводя при этом факты, свидетельствующие в их пользу...(тем не менее известно что чудеса существуют ученые никогда не докажут такие явления как слезы на иконе Божей матери , и Стигматы на телах различных священиков и святых лиц.
*Теория внешнего вмешательства 3.
Согласно этой маргинальной паранаучной теории, появление людей на Земле так или иначе связано с деятельностью иных цивилизаций. В простейшем варианте ТВВ считает людей прямыми потомками инопланетян, высадившихся на Землю в доисторическое время.
1.скрещивание иномирян с предками людей;
2.эволюционное развитие земной жизни и разума по программе, изначально заложенной внеземным сверхразумом.
3. ОПЛОДОТВОРЕНИЕ генами и Днк внеземного сверхразума яйце клетки обезьяны.
Многие сообщения подчеркивают, что якобы земляне плод неудавшихся экспериментов, причем уже не раз этот «подпорченный» плод уничтожали например, сообщества атлантов поэтому не исключается а скорее предполагается и на сей раз гибель всего человечества.
Религия, вера
Кто мы ? человеческая раса, кто ее создал?
Все теории верны. Более продвинутые цивилизации подготовили Землю к воплощению - растения, животные. Они путём эволюции и мутаций приспособились к условиям. А затем обезьянам привили свои гены для "улучшения" внешнего вида. Лишь после этого "прилетели" сами и внесли сознание и разум. Потом долго-долго обучали и давали знания. В том числе и о Боге
Люди появились в результате эволюции, на других планетах, а Мидгард-землю колонизировали около 600 000 лет назад.
кто бы это ни был, он ошибся
Ереке Ережеп
ну если мы еще живы значит у нас есть шанс исправится ))
Слово "кто" неуместно...
а Бог говорит, что мы от Него произошли....вот тут:
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Ереке Ережеп
есть множество религий взгляды которых, основанные на том, что человека создал Бог или боги, возникли гораздо ранее, чем материалистические теории самозарождения жизни и эволюции антропоидных предков в человека. В разных философских, теологических учениях древности акт творения человека приписывался различным божествам.
Например, по месопотамским мифам, боги под предводительством Мардука убили своих прежних правителей Абзу и его жену Тиамат, кровь Абзу смешали с глиной, и из этой глины возник первый человек. Индуисты имели свои воззрения на сотворение мира и человека в нем. Согласно их представлениям, в мире властвовал триумвират — Шива, Кришна и Вишну, которые и положили начало человечеству. У древних инков, ацтеков, дагонов, скандинавов были свои версии, которые в главном совпадали: человек — творение Высшего разума или попросту Бога.
жизнь разносится по вселенной на осколках древних планет)
В конечном счёте становится не важно, как мы возникли. Важнее то какая наша сущность и к чему нас это обязывает - наше место в этом мире. )
Эволюционная теория порочна в том, что не к чему не обязывает человека. Живи как хочешь ненужное отомрёт (так запросто))) , нужное выживет. ) А если учёные докажут что человечество это паразит, мы что сознательно самоуничтожимся? Ибо как разумно поступить с паразитами? Из этого вывод, что науке (людям) истина не нужна, никто её не примет, если она будет не популярной. ) В этом месте можно хоронить разум, истину и все дифирамбы науке. )
Религия же предлагает путь, хоть невероятно, но так оно и получается.)
Ереке Ережеп
с вами я тоже согласен. логично ! спасибо за ответ.
Дело вкуса. На вкус и цвет... Комуто нравится от обезьяны, комуто от зелёненьких человечеков. Мне импонирует Божье творение (кстати с каких пор теория "о происхождении видов" стала наукой?)
Ереке Ережеп
ето я от себя извини ...просил без критик. но спасибо за замичание.
Ильдар Фарутдинов
Извени и меня.Удачи
Евгений Карасёв
теория происхождения видов не научна?это потому что вы так сказали или есть факты, подтверждающие это. в противном случае вы всего лишь балабол
Ильдар Фарутдинов
отвечаю лишь любезности к вашему невежеству.Вы сами её назвали ТЕОРИЕЙ!! а вобще к таким как вы я отвечаю Писанием:((7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
9 дай [наставление] мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
(Прит.9:7-9)
Ильдар Фарутдинов
В теории дарвина много недастоющих звеньев.Известны случаи просто фальсификации.Она давно потерпела крах
смысла теории инопланетного вмешательства не вижу. тогда инопланетян этих либо тоже кто то создал (этого кого то тоже кто то создал, и т. д. ) либо они произошли под действием эволюции. а если можно предположит что они появились благодаря эволюции, то почему нельзя тоже сказать о людях. зачем лишние сущности создавать?
тоже и с бредовой теорией бога, либо у него тоже должен быть создатель, либо создатель для всего не обязателен, тогда плодить лишнюю сущность так же ненадо
Ереке Ережеп
логично ,но вы не правы о бредовой теории спасибо за ответ
Теория Дарвина отстой, я верю в инопланетное вмешательство.
Александр Колесниченко
аргументировано, что сказать
много букаф (
Мамка твоя, батя помог.
К эволюционной теории есть большой вопрос: почему все попытки скрестить обезьяну с человеком не увенчались успехом ?